Губернатор Ленинградской области завёл «отдел по борьбе с обращениями граждан»

отметили
44
человека
в архиве
Губернатор Ленинградской области завёл «отдел по борьбе с обращениями граждан»
Омбудсмен Петербурга помог семье Станковых из поселка Каложицы Волосовского района Ленинградской области разрешить вопрос с получением нового жилья. Как выяснилось, администрация Каложицкого поселения отказы в предоставлении жилья для семьи направляла в… «отдел по борьбе с обращениями граждан» аппарата губернатора Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту 47News в аппарате Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, иногда им поступают обращения от жителей Ленинградской области, поскольку своего омбудсмена в 47 регионе пока нет.

К примеру, к Уполномоченному обратилась семья Елены Федоровны Станковой из деревни Каложицы Волосовского района. Уже семь лет она стоит в очереди на улучшение жилищных условий. «Моя семья проживает в двухквартирном деревянном доме без удобств, требующем капитального ремонта. Жилая площадь 20 кв. метров, комнаты смежные, проживаем я, сын, брат и бывший муж…Бывший муж инвалид, перенес обширный инфаркт и операцию на сердце, и просто не в состоянии проживать без удобств. Водоснабжение колонок осенью и зимой у нас отсутствует, вынуждены просить воду у соседей, у которых есть скважина», — написала Елена Федоровна петербургскому омбудсмену.

По информации аппарата петербургского омбудсмена, как ни обращалась женщина в местную администрацию, ничем ей помочь не могли. Примечательно, что на ее запросы администрация Каложицкого сельского поселения отвечала отказом, причем дублируя этот ответ в… «Отдел по борьбе с обращениями граждан» аппарата губернатора и правительства Ленинградской области (так значился адресат, которому направлялась копия). «То ли это была банальная ошибка, то ли так местные власти понимали принцип работы с обращениями граждан — доподлинно не известно», — сообщают в аппарате Уполномоченного. Кстати, отметим, что правительстве Ленобласти существует «Отдел по работе с обращениями граждан».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Декабря 2009
Комментарии участников:
uu.myopenid.com
+7
uu.myopenid.com, 11 Декабря 2009 , url
Сокращенно — О, БОГ!
SKYnv
0
SKYnv, 11 Декабря 2009 , url
как бы не удивительно )))
RockSPb
+3
RockSPb, 12 Декабря 2009 , url
так это если каждому помогать так денег ни на мерседесы ни на виллы не хватит.
whisk
0
whisk, 12 Декабря 2009 , url
Хорошо, что не отдел по борьбе с гражданами.
madwinterbear
+2
madwinterbear, 12 Декабря 2009 , url
скоро будет…
SKYnv
+3
SKYnv, 12 Декабря 2009 , url
уже есть как бы, милицией зовется…
xiongmao
+1
xiongmao, 12 Декабря 2009 , url
обратите внимание, в топ не выходит
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 12 Декабря 2009 , url
В дни низкой активности не выходят в топ даже очень интересные и голосуемые новости, особенно «ночные» как эта
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 12 Декабря 2009 , url
Да, бывает и такое. Я видел и с 55 жирными голосами новость не выходила в топ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать