Великое электронное надувательство. Объявленное Минкомсвязи открытие портала госуслуг, стоившего почти миллиард рублей, не состоялось

отметили
75
человек
в архиве
Великое электронное надувательство. Объявленное Минкомсвязи открытие портала госуслуг, стоившего почти миллиард рублей, не состоялось
Минкомсвязи объявило об открытии 15 декабря сайта www.gosuslugi.ru, который должен стать ключевым звеном программы «Электронная Россия» и заменить «живое» общение граждан с чиновниками на виртуальное. Однако широко разрекламированный проект, на который только в последние пару лет из 7 был потрачен почти миллиард (!) рублей, оказался фальстартом. На сайте функционирует та же флеш-заставка, что и в последние месяцы, обещающая открытие в новогоднюю ночь.

Минкомсвязи в официальном пресс-релизе объявило об открытии 15 декабря портала электронного правительства www.gosuslugi.ru. По информации министерства, на сайте можно будет получить информацию о более чем 400 государственных и муниципальных услугах, включая 100 федеральных. Новый портал должен аккумулировать услуги, оказываемые гражданам ГИБДД, Федеральной миграционной службой, ФНС, Пенсионным фондом РФ, Росреестром, загсом.

На деле, открытие проекта, чья цена за 7 лет работы над ним приближается к стоимости регионального газопровода или годовому бюджету города-миллионника, оказалось фальстартом. Единственный контент нового портала тот же, что и в последние месяцы: флэш-заставка, обещающая старт 31 декабря и более 1000 документов внутри. Если бы не удивительный пресс-релиз Минкомсвязи, опираясь на который, десятки СМИ сообщили об открытии портала сегодня, 15.12., можно было бы сказать, что формальности соблюдены: последний срок реализации программы по созданию «электронного правительства» – 2010 год.
...
Добавил MonGeneral MonGeneral 15 Декабря 2009
проблема (8)
Комментарии участников:
MonGeneral
-1
MonGeneral, 15 Декабря 2009 , url
Реально на флеше теперь "Открытие 31.12.2009"
yache
+2
yache, 15 Декабря 2009 , url
Короче, нужно ждать, начинание хорошее… конечно все через попу, как вы еще хотели? проект большой и так далее… единственное что пугает серьезно — в индексе Яндекса — 8 страниц… значит пока там нихера нету на этом портале :)
zenkov
+2
zenkov, 15 Декабря 2009 , url
Хорош желтизну разводить.
MonGeneral
0
MonGeneral, 15 Декабря 2009 , url
На сайте www.gosuslugi.ru с сегодняшнего дня можно получить информацию о более чем 400 государственных и муниципальных услугах
так лучше, что ли? ))
zenkov
+2
zenkov, 16 Декабря 2009 , url
Сайт заработал ещё вчера, а вы засрали главную и привлекли к себе внимание за счёт дешёвого клеймения гос. проекта
RockSPb
-1
RockSPb, 15 Декабря 2009 , url
Отметим, что Генпрокуратура настаивала на принудительном изъятии «домена государственного значения», но в компании предпочли обойтись рыночными механизмами.
Прокуратура такая прокуратура…
amartyno
+1
amartyno, 15 Декабря 2009 , url
очередной попил на подобии школьного портала
newsfinder777
+1
newsfinder777, 15 Декабря 2009 , url
Инвестиции сравнимы с инвестициями в крупнейшую социальную сеть, в сотни раз более сложную по железу и колличеству написаного кода… Нормуль попилили
MonGeneral
+5
MonGeneral, 15 Декабря 2009 , url
Гениально и без комментариев:

Москва. 15 декабря. IFX.RU — Во вторник начал свою работу единый интернет-портал госуслуг в РФ www.gosuslugi.ru, запуску которого сопутствовала активная PR-поддержка. Правда, произошло это не днем, как рассчитывали в Минкомсвязи, а ближе к вечеру. И по достоинству оценить содержимое сайта рядовому пользователю пока трудно — сайт по состоянию на вечер вторника то не грузится, то "выбивает" посетителя. По всей видимости, это вызвано интересом к ресурсу, который пробудили власти в народе.


Кстати, у меня только что загрузилось!!!!!!!!!!
vigil
+1
vigil, 15 Декабря 2009 , url
ЗАРРАБОТАЛАА!!! :)))
KS5
+1
KS5, 16 Декабря 2009 , url
Да уж! Автору(ам) скороспелого материала — по попе!
Ведь 15-е еще не истекло на момент написания ваших псевдо-новостей! К вечеру портал заработал.

P.S. Хотя и эффективность таких затрат на "Электронное правительство" даввно вызывает сомнение…
Хабар
0
Хабар, 16 Декабря 2009 , url
Дык,15го в новостях сказали, шо ешё пару месяцев будет тестироватся…
eill.livejournal.com
0
eill.livejournal.com, 16 Декабря 2009 , url
Bad Gateway!

The proxy server received an invalid response from an upstream server.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error (none)
gosuslugi.ru
Mon Nov 19 14:44:45 2007
Apache/2.2.8 (Unix) PHP5/5.2.5 with Suhosin-Patch

ну не судьба nginx поставить, не судьба :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать