Комментарии участников:
Думаю это положительная новость. от диверсификации инструментов интернет-маркетинга выигрывают профессионалы рынка
нет, Яндекс просто хотел брендить свой поиск, а Гугл согласился без своего бренда… вот такие пероги!
Это вам кто сказал? Почитайте хотя бы твиттер людей из яндекса и связанных с мэйлом. Просто Гугл выкупил поиск и все.
По информации источника близкого к источникам, расхождение «Яндекса» и Mail.ru произошло из-за желания «Яндекса» брендировать поиск на Mail.ru, так как он набирал все большую и большую популярность. Google же согласился поставить порталу поиск без своего бренда.

а вот эта строчка:
Поисковый «движок» используется без упоминания бренда Google.
думаете чисто случайно появилась

Шло к этому давно — но не к Гуглу, конечно, а к расставанию двух жадных кнопок Рунета. Еще полгода назад, в июне, Аркадий Волож объяснил, что Мыло слишком сильно стало понтоваться со своим "Поиском@Mail.ru", который на самом деле — яндексовский движок. И потому Яндекс предложил Мылу написать свой бренд на поиске. Гришин в ответ снова запел унылую песню про Гугл, которую он поет уже три года.

на самом деле не очень хорошая новость — я за конкуренцию, а гугл сейчас начинает, как майкрософт в свое время, давить
в не очень длительной перспективе для конечного пользователя это хорошо, а если смотреть на более длительный срок думаю не очень — с гуглом на рынке будет все труднее и труднее конкурировать, а это все таки плохо
в не очень длительной перспективе для конечного пользователя это хорошо, а если смотреть на более длительный срок думаю не очень — с гуглом на рынке будет все труднее и труднее конкурировать, а это все таки плохо
Яндекс не конкурирует с Гуглом, что вы, помнится Бобук говорил что с поиска Яндекс имеет самую малую часть своего дохода.