Книга по DB2 и XML

отметили
2
человека
в архиве
Сервис-ориентированная архитектура (Service-Oriented Architecture, SOA) — это неотъемлемая часть построения гибкого предприятия, способного быстро принимать решения и быстро отвечать на появление новых продуктов и возможностей, а также на угрозы со стороны конкурентов. Стремительный рост применения данных в формате XML в современном бизнесе во многих отраслях промышленности подчеркивает роль XML как «каркаса сервис-ориентированных архитектур», а также указывает на необходимость интегрировать данные в формате XML в информационную инфраструктуру предприятия.

Система DB2 9 (которая ранее носила кодовое наименование «Viper») позволяет использовать в реализациях сервис-ориентированных архитектур информационно-центрический подход, который способен обеспечить доступ к огромным массивам данных, хранящихся во множестве форматов. Имея двойную систему управления данными pureXML и традиционными реляционными данными, DB2 9 предоставляет доступ к информации в средах SOA в форме служб, объединяя информацию «на лету» в нужном месте и в нужное время!

Для данных в формате XML требуется то же самое необходимое качество обслуживания, что и в случае реляционных данных: высокая доступность, надежность, защита и производительность. Технология pureXML® в DB2 9 раскрывает скрытый потенциал XML, предлагая простой и эффективный доступ к XML с тем же уровнем безопасности, целостности и гибкости, которыми обладают реляционные данные. С ее появлением, ваша организация вполне может ожидать прорыва в таких областях, как доступность, скорость и гибкость обработки данных в формате XML при значительном падении затрат на разработку и администрирование.

Данная книга серии IBM RedBooks представляет собой введение в гибридные службы данных XML, имеющиеся в DB2 9 для Linux, Unix и Windows. Она также предлагает специалистам по работе с серверами данных инструкции по быстрому началу использования и изучения возможностей pureXML в DB2 9, а также знакомит их с таким применением информации в формате XML, которое способствует максимальной отдаче.

С содержанием книги можно ознакомиться на сайте IBM developerWorks Россия.
Добавил IBM developer Works IBM developer Works 22 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать