Самарским депутатам могут запретить подходить к губернатору. Нововведение является революционным и не имеющим аналогов в истории

отметили
33
человека
в архиве
Самарским депутатам могут запретить подходить к губернатору. Нововведение является революционным и не имеющим аналогов в истории
Самарской областной думы поддержали поправки в регламент работы регионального парламента, согласно которым законодателям запрещается подходить к губернатору Владимиру Артякову и главному федеральному инспектору Сергею Сычеву во время их визитов в Заксобрание. С инициативой таких поправок выступило правовое управление губернской думы. Нововведение уже названо экспертами революционным и не имеющим аналогов в истории российского парламентаризма. По оценке депутата Госдумы РФ Николая Харитонова, подобные запреты не укладываются в нынешний политический курс.

"Это что–то из авторитарного режима. Что это такое — быть в парламенте недотрогой? Я знаю, что многие просто попасть не могут на прием к губернатору Артякову. Это предложение не имеет права на жизнь", — заявил депутат.

По оценке депутата Самарской облдумы Михаила Матвеева, новые правила нарушают федеральные нормы о гарантиях депутатской деятельности. По словам политолога Станислава Букреева, самарские законодатели вряд ли бы пошли на подобный пассаж без сигнала от губернской власти.
Добавил latpost latpost 15 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 15 Декабря 2009 , url
Берлускони всех напугал?
precedent
+1
precedent, 15 Декабря 2009 , url
Нет. Миланский Собор
latpost
+1
latpost, 15 Декабря 2009 , url
Путин даже лично звонил Берлускони, спрашивал как дела
precedent
-2
precedent, 15 Декабря 2009 , url
Больно, наверное. А тем временем. в России в моду (прямо вот сейчас. "из — под пера")начнут входить даже не статуэтки Храма Христа Спасителя…
suare
-1
suare, 15 Декабря 2009 , url
Как же теперь к нему обращаться? "Ваша Неприкосновенность"? "Ваша неподходимость?", "Ваша неприближаемость?", "Ваше высочество"? "Ваше высокопревосходительство"? "О, солнцеликий"?

Чудны дела твои, Господи, и велики искушения врага рода человеческого, немудрено заплутать нам, ничтожным рабам твоим. Открой глаза губернатору Артякову, ибо незрел в своей должности и чванством страдает, а ведь гордыня — корень всех пороков человеческих. Помоги ему излечиться от важничанья, тщеславия, спеси.
latpost
+1
latpost, 15 Декабря 2009 , url
просто "местечковый Царь" )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать