В России выросла милицейская преступность. МВД назвало "тройку" самых взяткоемких должностей в милиции.

отметили
97
человек
в архиве
В России выросла милицейская преступность. МВД назвало "тройку" самых взяткоемких должностей в милиции.
Число правонарушений, совершенных милиционерами в России, неуклонно растет. Так, за 10 месяцев этого года зарегистрировано 77 тысяч правонарушений, совершенных милиционерами, что на 14% больше показателей прошлого года. Правда, представители МВД объясняют столь печальную для сограждан тенденцию эффективностью работы подразделений собственной безопасности. Глава этого департамента в министерстве генерал-лейтенант Юрий Драгунцов и вовсе отметил, что подавляющее большинство из помянутых 77 тысяч — это незначительные нарушения, в том числе режима и распорядка. К "реальным" (в том числе взяткам) он отнес 5,5%. К ответственности привлечены 47 тысяч милиционеров, из них 3,4 тысячи — к уголовной, в том числе две трети — за должностные преступления.
Добавил latpost latpost 17 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Dreammaker
+5
Dreammaker, 17 Декабря 2009 , url
> Так, за 10 месяцев этого года зарегистрировано 77 тысяч правонарушений, совершенных милиционерами, что на 14% больше показателей прошлого года.

У меня такое ощущение, что скоро будут графики строить и устраивать соцсоревнование по отдельно взятым райотделам — кто превысит "достижения" прошло года. :)
dkonst
0
dkonst, 17 Декабря 2009 , url
соц соревнования — это конечно хорошо, но в стране есть "план Путина" от которого нельзя откланяться
RockSPb
0
RockSPb, 17 Декабря 2009 , url
хочешь-не хочешь, а курить заставят))))))))))
amartyno
0
amartyno, 17 Декабря 2009 , url
думаю этот уровень был всегда, просто сейчас на такого рода преступления больше внимания обращают и СМИ и прокуратура и их больше стало реально до судов доходить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать