(Зачем списывать?!) Российский поисковик научили решать школьные задачи по математике.

отметили
58
человек
в архиве
(Зачем списывать?!) Российский поисковик научили решать школьные задачи по математике.
У российского поисковика Nigma появилась возможность решать системы рациональных неравенств, находить область допустимых значений сложных функций, а также выполнять интегрирование и дифференцирование. Описание новых функций приводится в пресс-релизе поисковика.

Типичны пример запроса можно посмотреть тут. Все запросы можно вводить как в числовой форме, так и при помощи слов. При этом, справляясь с квадратичными уравнениями, уже уравнения третьей степени система способна решить не всегда (несмотря на обязательное наличие хотя бы одного действительного корня и существование формул Кардано).
Добавил latpost latpost 17 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
trudoden
+3
trudoden, 17 Декабря 2009 , url
Ну вот это и является списыванием :)
MonGeneral
+3
MonGeneral, 17 Декабря 2009 , url
Ну и что получим через несколько лет? Нацию полных дебилов, которые будут списывать даже буквовки с алфавита? Хочется поверить в мировой заговор, если бы не собственные чудаки на букву М ((
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Декабря 2009 , url
Уже больше 10 лет назад я купил калькулятор CASIO (причем, это был самый дешевый из научных калькуляторов) — он до сих пор работает, решает системы из двух уравнений, квадратные уравнения и что-то там по теореме Пифагора.
Так что "заговор" этот не вчера начался.
Вчера я читал о том, как круто было считать на логарифмической линейке, какой это замечательный агрегат, на котором по движению частей можно было определить необходимую коррекцию коэффициентов. А сейчас это великое искусство почти утрачено:-(
MonGeneral
+1
MonGeneral, 17 Декабря 2009 , url
А самый шик был в том, что линейки для особо одаренных покрывали слоновой костью — для академиков и заслуженных АН СССР )) Обалденная ВЕЩЬ!
Silence
0
Silence, 17 Декабря 2009 , url
Что теперь не так то? "Поисковик плохо воспитывает наших детей"? Запретите тогда еще и все математические пакеты, они тоже это умеют.
Max Folder
0
Max Folder, 17 Декабря 2009 , url
Наверное, мало кто пользуется их поиском, поэтому они решили играться в другом направлении. Благо, "Научный проект создан при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова и Stanford University"
Dweller
+3
Dweller, 17 Декабря 2009 , url
Хотят составить конкуренцию Wolfram Alpha?
trudoden
+1
trudoden, 17 Декабря 2009 , url
Dweller
0
Dweller, 17 Декабря 2009 , url
Ух ты! Неожиданно :)
amartyno
0
amartyno, 17 Декабря 2009 , url
в школе скоро будет совсем просто учиться ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать