Мнение врача: у всех бодибилдеров проблемы с сердечно-сосудистой системой, Турчинский не последний

отметили
16
человек
в архиве
"Кратковременные резкие статические нагрузки, связанные с поднятием штанги, приводят к сильному напряжению и повышению артериального давления. Это напоминает повышение артериального давления от стресса и так же вредно. Поэтому при склонности к артериальной гипертензии врачи рекомендуют исключать статические нагрузки (тяжелая атлетика, культуризм, бокс, борьба). Для сердечно-сосудистой системы гораздо полезнее динамические нагрузки (плавание, бег на длинные дистанции, велосипед, лыжи, коньки, ходьба быстрым шагом)."
Добавил xekcc xekcc 17 Декабря 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Berendei
+2
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Доказывал в предыдущей новости как раз это, но напрочь заминусовали.
Фанатов понять можно, но факты упрямая вещь!
suare
-4
suare, 17 Декабря 2009 , url
напрочь заминусовали. Фанатов понять можно

Beast[с]
Beast
+1
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Потому что по ссылке написана полная туфта. Там есть доля правды, но она очень невысока. Хотите и дальше обсасывать ненаучные "мнения" доморощенных "врачей" — вперед
Berendei
+2
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Вы считаете его врача "доморощенным"?
Beast
0
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Я считаю автора этого пасквиля доморощенным. Существует масса научных исследований, проведенных на тысячах людей, которые доказывают обратное — пользу от силовых тренировок для сердечно-сосудистой системы и здоровья в целом. Тут же — голословные заявления и ни одной ссылки на научные труды.
Dreammaker
0
Dreammaker, 17 Декабря 2009 , url
xekcc
0
xekcc, 17 Декабря 2009 , url
Пояснения от автора в коментариях
Beast
0
Beast, 18 Декабря 2009 , url
Я не утверждаю, что у каждого бодибилдера будут проблемы со здоровьем, но в тяжелой атлетике “перегнуть палку” очень легко. Впрочем, не только бодибилдеры умирают в молодом возрасте.


Что и требовалось доказать. Пошел на попятный. К чему тогда была эта статья? Перегнуть палку можно всегда, даже не занимаясь спортом, а даже банально не соблюдая здоровый режим питания (от чего, кстати, мрут тысячи и десятки тысяч людей)
Beast
0
Beast, 18 Декабря 2009 , url
Запостите плиз в его блог вот этот коммент — я не могу — у меня антиспам картинки не отображаются:

>Я не утверждаю, что у каждого бодибилдера будут проблемы со здоровьем, но в тяжелой атлетике “перегнуть палку” очень легко. Впрочем, не только бодибилдеры умирают в молодом возрасте.

"Перегнуть палку" можно в любом деле. Не скажите ли, исходя из своего опыта, в чем причина сердечно-сосудистых заболеваний у БОЛЬШИНСТВА умерших в России и мире? Что, они все были бодибилдерами?
К чему вообще эта популистская статья? Польза от силовых тренировок, как и от любого спорта неоспорима — изучите, хотя бы (если еще этого не делали), труды Костилла и Уиллмора.
Прочитав вашу статью можно понять только одно — спорт вреден (кстати, от аэробных нагрузок умирают намного чаще, чем от силовых — вспомните недавний марафон в Америке, где прямо на трассе от остановки сердца умерли 3 бегуна) и лучше вообще не думать о нем — лучше жрать в макдональдсах и лежать с пивом на диване. Так?


>Я также не знаю, что хуже — заниматься только культуризмом или не заниматься физкультурой вообще.

А это очень легко проверить — возьмите статистику сердечно-сосудистых заболеваний и посмотрите, кто из заболевших и умерших серьезно занимался спортом. Думаете, там большинство спортсменов?
Beast
0
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Ты не это доказывал, а то, что анаболики и пищевые добавки и витамины — одно и то же. Что там и разъяснили доходчиво.
Berendei
+1
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Лечащий врач Владимира Турчинского рассказал, что накануне смерти актер сменил привычные гормоны на новый препарат. Сразу после этого он пожаловался на плохое самочувствие.
Beast
0
Beast, 17 Декабря 2009 , url
А еще раньше журналисты утверждали, что виноват плазмаферез. Эти заявления — популистские. Из серии "кто-то слышал, что кто-то сказал"
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Декабря 2009 , url
Как они ловко приплели Турчинского к своим прыщам. Наверное, у Родионова учились.
А теперь давайте честно — многим ли из нас грозят прыщи от приема стероидов?
Beast
0
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Этого прыщавого англичанина уже несколько лет по инету таскают. Случай единичный и не факт, что он вообще связан со стероидами. У меня есть опыт 6-летнего перерыва в тренировках — мышцы так быстро не сдуваются, как на 1 и 2 фотке. Это или разные люди или перерыв между стероидами и прыщами был очень большой, а значит, что не стероиды этому виной
Max Folder
+2
Max Folder, 17 Декабря 2009 , url
и не факт, что он вообще связан со стероидами
Я подумал, что он грязной штангой пользовался;-)
Beast
+2
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Кстати, реально возможно. Штанги и гантели — рассадник микробов и бактерий. Я с собой всегда в зал антисептик таскаю — после тренировки руки протираю — был уже опыт печальный.
Berendei
+2
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Пища должна быть свежей и здороой!!! А стероиды, гормоны… ???? К сожалению в этой жизни нужно платить за всё, в том числе и за неправильно сЪеденную пищу. Синтетические витамины тоже проблемная вещь. Они нужны больным людям, чтоб восстановиться или протянуть в этом мире несколько мгновений. Всё остальное от Лукавого.
Max Folder
+1
Max Folder, 17 Декабря 2009 , url
Пища должна быть свежей и здороой
Никто не возражает.
Beast
0
Beast, 17 Декабря 2009 , url
Попробуйте прожить в мегаполисе без витаминных комплексов зиму — проблемы обеспечены. Кстати, бодибилдеры не заменяют пищу добавками. На то они и добавки, чтобы пищу дополнять.
Berendei
+1
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Зачем добавки? есть мясо, рыба, фрукты и овощи… Кому этого мало, можно и добавки СолЪ и фасолЪ :)
Beast
0
Beast, 18 Декабря 2009 , url
Затем, что надо сначала изучить вопрос, а потом писать. Большая мышечная масса требует большого количества пит.веществ (белки, жиры, углеводы), особенно белков. Набрать их необходимое количество профессиональному бодибилдеру из обычной пищи невозможно — столько съесть нереально. Даже я, по всем параметрам начинающий бодибилдер (раньше был большим, но потом, в связи с переездом в другой город, забросил зал на 6 лет) с трудом набираю необходимый минимум из обычного питания. А я, кстати говоря, ем 8 раз в день, а не 3, как обычные люди.
suare
-4
suare, 17 Декабря 2009 , url
Без "брендов" Дымовского, Сталина, Гайдара, Турчинского, Поносова, "Хромой лошади", "Невского экспресса" новость не "заканает". Обычный прием.

Разве кто-нибудь возбраняет? Прямой связки по названиям нет — и то хорошо. Всего-то чуточку желтой краски. Это ведь не про экологически безупречные вибраторы и про мамочку-нимфоманку на "Главной"? Кто же упрекнет? Да и кто я, наконец?
Тварь ли я дрожащая или право имею?(с)
Berendei
+2
Berendei, 17 Декабря 2009 , url
Номо Sapiens, но он не разумный а безумный, так утверждает и доказывает Осипов.А.И Человек знает, что пить и курить… вредно и опасно! но делает вопреки этим знаниям ???
Dreammaker
0
Dreammaker, 17 Декабря 2009 , url
У Шварца тоже проблемы с сердцем были.
Berendei
+1
Berendei, 18 Декабря 2009 , url
Чтоб заниматься бодибилдингм нужно быть богатым, чтоб потом на лечение высокого качества хватило. Шарца просто вытащили с того света и поддерживают класссные специалисты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать