В Нижегородской области чиновники отправили ветерана войны жить в гараж «Зачем же ему квартира, у него гараж есть!»

отметили
31
человек
в архиве
В Нижегородской области чиновники отправили ветерана войны жить в гараж «Зачем же ему квартира, у него гараж есть!»
– В Нижегородской области чиновники отказали в предоставлении квартиры 85-летнему ветерану Великой Отечественной войны, нуждающемуся в отдельном жилье, и отправили пожилого человека жить в гараж. Циничный случай произошел в городе Выксе. О нем сообщила в ЖЖ внучка ветерана блогерша Люся Кэрролл. Приводим рассказ девушки о том, как ее родственница «выбивала» у властей квартиру для деда, полностью.

«Мой дедушка – ветеран войны. Настоящий ветеран, с медалями, контузиями и военной выправкой. Он воевал на Карельском фронте. 17-летним мальчиком он пошел на войну, дошел до Норвегии, дослужился до подполковника… В общем, вся семья им очень гордится.

Недавно он увидел по телевизору, что «Путин дает квартиры всем оставшимся ветеранам войны». Несмотря на свои 85 лет, дедушка почему-то доверяет 1-му каналу… К тому же собственности у деда нет. Он живет в квартире, которая принадлежит его дочери – моей тете, вместе с бабушкой, тетей и двумя внуками – студентами.

Тетя пошла выяснять насчет квартиры. С толстой женщиной из администрации города у нее состоялся любопытный диалог:

– Я по поводу квартиры для ветерана войны. Вот его документы.

– Ага. А что он у вас неимущий? Ветеран этот? Где он живет?

– В моей квартире.

– Ну вот видите – ему есть где жить! А доход у него есть?

– Пенсия.

– Во-от! (С радостью) И доход есть! Значит не неимущий! А собственность какая-то на него записана?

– Гараж записан.

– Гараааж! (С торжеством!) Зачем же ему квартира, у него гараж есть!!

Тетя пришла домой и не смогла толком объяснить деду, почему ему не положена квартира. Он же видел по телевизору, что в Приморском крае все ветераны уже получили квартиры…»
Добавил RaiNeR RaiNeR 17 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
ZzmeeY
+2
ZzmeeY, 17 Декабря 2009 , url
Суки!
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 17 Декабря 2009 , url
Голосуйте за Путина.
catherina
0
catherina, 18 Декабря 2009 , url
Мда… они б ему еще помойный бачок предложили
mpgolovinov
0
mpgolovinov, 27 Марта 2010 , url
Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. (http://www.sdrvdv.org/; 20tk.ru)
В настоящее время из обещанного президентом, я так еще ничего и не получил(квартиру, автомобиль)в Новосибирской области, в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее полутора месяца.
Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников, а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
27.03.2010 г.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать