Кондопога. Прокурор огласил сроки для виновников.

отметили
19
человек
в архиве
Представители гособвинения по уголовному делу о драке между жителями города Кондопога и кавказцами, спровоцировавшей массовые беспорядки в 2006 году, в четверг заявили в суде, что просят назначить шестерым подсудимым наказание в виде лишения свободы на сроки от 6,5 до 22 лет, сообщила РИА Новости гособвинитель Татьяна Дубейковская.
По ее словам, самое строгое наказание прокуратура просит для Ислама Магомадова, обвиняемого в убийстве двух жителей Кондопоги, а также в покушении на убийство и причинении телесных повреждений.
"Магомадову Исламу гособвинение просит по совокупности преступлений назначить 22 года лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а последующих — в колонии строгого режима", — сообщила Дубейская.
Еще двоим подсудимым — Асламбеку Баканаеву и Саид-Магомеду Эдильсултанову, обвиняемым в нанесении тяжких телесных повреждений и хулиганстве, прокуратура простит назначить по 14 лет колонии каждому. Магомеду Камилову, который обвиняется в причинении вреда здоровью потерпевшему — семь лет и два месяца лишения свободы. При определении меры наказания этому подсудимому прокуратура учла его явку с повинной на предварительном следствии.
Для подсудимых Герихана Магомадова и Магомеда Ахмедова гособвинение попросило назначить наказание в виде шести лет и шести месяцев колонии каждому.
Добавил AlexSem AlexSem 17 Декабря 2009
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Декабря 2009 , url
А я думал участников было гораздо больше!
AlexSem
0
AlexSem, 17 Декабря 2009 , url
Блин, люди, вы помните сколько было шуму в 2006. Сколько возмущения. И вот вроде как финал судебного процесса близится, неужели это никому больше не интересно?????
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 17 Декабря 2009 , url
Вот и славненько…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать