Под колесами иномарки прокурора Елены Ивановой погиб шестилетний Саша Колокольцев

отметили
163
человека
в архиве
Все шаги следственного комитета были направлены на то, чтобы выгородить своего сотрудника. Нам известно, что она до того, как произошел этот случай, была замечена в кафе в небольшой компании. В ходе расследования было установлено, что к ним на стол подавалось спиртное в большом количестве, но результаты экспертизы, проведенные спустя почти два часа, показали, что у неё не было обнаружено алкоголя в крови. Однако, по словам очевидцев, после того, как она сбила ребенка, купила себе в киоске несколько штук мороженного и съела. Зачем..?

Последней каплей, стало то, что судмедэксперт изменила ранее подписанную ей экспертизу. И теперь по ее словам ребенок скончался не от наезда колес на голову, как было написано ранее, а от первого удара. Наши сомнения увеличились, когда адвокат Ивановой Е. давал интервью и сказал, что максимум, чего она могла избежать – это переезда, а первого удара по данным дела избежать было невозможно. Возмущает и то, что она не пыталась что-либо предпринять, чтобы избежать наезда (не пыталась тормозить и сигналить). И даже переехав ребенка, остановилась не сразу, а спустя 20 метров. Она не подошла к сбитому ребенку, а стала звонить, но не в скорую помощь, а своему начальнику. И до сих пор Иванова Е.А. проходит по данному делу как свидетель и продолжает ходить на работу, хотя в ее власти влиять на следствие.

Поэтому в очередной раз 12 декабря, мы провели митинг. Ведь в этот день была принята Конституция, в которой написано, что все равны перед законом. Нас пришли поддержать сотни людей, уставшие от произвола должностных лиц…

Татьяна Колокольцева Г Волгоград 400120 ул Кузнецкая36 кв 56 тел 95-30-78
сот 89034784410.
Родители устраивают пикеты и требуют объективного расследования.
Добавил manny21 manny21 18 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
favoritefx
+20
favoritefx, 18 Декабря 2009 , url
Народный суд устроить — поймать прокуроршу и закидать камнями.

klinton11
+12
klinton11, 18 Декабря 2009 , url
не по человечески, но других рычагов нет, демократия уже победила
manny21
+2
manny21, 19 Декабря 2009 , url
Давид Самойлов

Трудна России демократия
Не тем, что мнений разнобой,
А тем, что возмечтала шатия
Вести Россию за собой.

Ложь убедительнее истины
Для тех, кто ждет, разинув рот.
О том, что те пути убийственны,
Узнаем после. В свой черед.

1989 г.
cosmosFM
+1
cosmosFM, 19 Декабря 2009 , url
Это не народный суд, а суд ЯЗЫЧНИКОВ
RockSPb
+5
RockSPb, 18 Декабря 2009 , url
все равны перед законом
ха!
croatian
+10
croatian, 18 Декабря 2009 , url
"Но есть равнее" (с)
cosmosFM
0
cosmosFM, 19 Декабря 2009 , url
ха!
хахаха
allx
+9
allx, 18 Декабря 2009 , url
уже какой раз читаю об этом происшествии и все нет никаких сдвигов
imaniac
+8
imaniac, 18 Декабря 2009 , url
Хана, так сбили аж 21 июня, а до сих пор сдвигов нет :(
Satarus
+1
Satarus, 18 Декабря 2009 , url
написано, все равны перед законом
Угу, написано.
prostochel
+6
prostochel, 19 Декабря 2009 , url
По добру и по закону с властью ничего не сделать. Когда же народ это поймет?
zenkov
+16
zenkov, 19 Декабря 2009 , url
Уебать бы ей лопатой промеж глаз, чтоб сука инвалидкой на всю жизнь стала. Не из-за несчастного случая, а из-за её к этому случаю отношения.

cosmosFM
-2
cosmosFM, 19 Декабря 2009 , url
запомните! ваши брички не лучше
PROSPEKT
+1
PROSPEKT, 19 Декабря 2009 , url
Вот что странно… нет линча, нет самосудов, хотя все персонжи далеко не Берлускони и ни кем не охраняются.
Dronis
0
Dronis, 19 Декабря 2009 , url
Крамолу напишу...
Родители требуют "объективного расследованиея"? Что такое "объективное расследование"? Расстрелять, или лопатой между глаз? А если всё же расследование объективное? Только эмоции затмевают здравый смысл. Я не знаю что там именно произошло и осуждать Иванову только на основании слов родителей ребёнка, я не стану. Но приведу несколько примеров:
Лет около 10 тому назад, в г. Зверево Ростовской области, милицейский УАЗ насмерть сбил ребёнка. Смею вас уверить, менты ничего сделать не могли. Водители знают что это такое, когда на дорогу буквально выпригивает ребёнок. Тормози-не тормози — собьёшь. И родители ребёнка тебя сделают виноватым. А если ДТП случилось с участием ментов, или прокуроров — то конечно воплей, о "необъективном" расследовании будет на всю Россию. И никто не спросит, а почему ВАШ ребёнок оказался на дороге? Где были ВЫ в этот момент? И почему ВЫ не научили ВАШЕГО ребёнка ПРАВИЛЬНО вести себя на дороге. Не хочу никому делать больно, но здесь палка о двух концах. И кроме того, той же Ивановой тоже больно.
По поводу кафе, в котором сидела эта самая Иванова. Что, в кафе ходить нельзя? То что там подавали спиртное, ещё не значит, что она тоже пила. Я, например, не пью вообще, но иногда оказываюсь в одной компании с пьющими. И что из того? Я всё равно не пью.
По поводу экспертизы. В упомянутом ранее г. Зверево Ростовской области (может, кто-то помнит, если есть кто читает из жителей Зверево), в районе ул. Осташенко, 6 на моих глазах произошло ДТП с участием ребёнка. малыш ВБЕЖАЛ в движущийся ЗИЛ. Он попал под задние колёса. Краем глаза водитель заметил ребёнка, но он даже не попытался тормозить. Почему? ЗИЛ переехал ребёнка и тот отделался ссадинами, ушибами и т.д. Если бы водитель нажал на тормоз, у ребёнка не осталось бы шансов выжить. Колесо размазало бы его по асфальту. И, между прочим, родители тогда тоже возмущались, типа гад какой за рулём сидел. А то что они сами в этот момент на пустыре лясы точили, а ребёнок впрпрыжку домой помчался — о чём-нибудь говорит?
Ещё: ехал я как-то с одним водилось, у которого лет тридцать стажу дальнобойного. Он мне задал вопрос: надорогу выскакивают с одной стороны ребёнок, с другой стороны бабка. Затормозить невозможно, кого ты будешь давить. Я ему: "бабку!". Типа, ребёнка буду спасать. А он мне в ответ: я тоже так сделал и меня посадили. Давить надо было ребёнка. Я: "Почему?" Он мне ответил: "потому что ребёнок был на твоей стороне, на проезжей части, а бабка — на противоположной. Запомни: давить надо того, кто нарушает правила на твоей стороне, иначе посадят и не отвертишься".
А теперь подумайте: Иванова юрист. Она видит, что ребёнок мёртв. Что она сделает? Правильно, позвонит коллегам. К тому че, как мне известно, она ОБЯЗАНА поставить своё руководство в известность. И она хорошо понимает, какой крик сейчас поднимется. Она сразу начинает искать юридическую защиту. Кто из ВАС, оказавшись в такой ситуации, видя, что ребёнок мёртв и ему не помочь, не позаботится о себе? За что ВЫ хотите её осудить?
… Ненависть и боль, затмевают рассудок. Я это понимаю. Для незнающих: мороженым, алколголь забить невозможно. Тем более, там будет не запаховый тест, а анализ крови. Скорее всего, у женщины имела место нервная реакция. Одни воду литрами поглощают, другие из угла в угол мечутся и головой о стенку бьются, другие что-нибудь есть начинают. Я — заикаюсь в такой ситуации.
klinton11
+3
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
ребенок сбит на зебре, а прокурорша перед этим всю ночь тусила в кабаке. вот и вся крамола
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Декабря 2009 , url
А что действительно ребёнок был сбит на зебре? Тогда что на это скажет Dronis? Я Андрею поставил плюс, потому что согласен с ним, что при помощи интернета можно манипулировать общественной реакцией. Но если какртина главного преступления очевидна (сбит на зебре), то это не манипуляция, а крик отчаявшихся добиться справедливости.
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
ниже
Istorican
+1
Istorican, 19 Декабря 2009 , url
То рядовые менты, а то прокурор (((
Supreme
+1
Supreme, 19 Декабря 2009 , url
Родионов[н]
доколе?
Dronis
+1
Dronis, 19 Декабря 2009 , url
На счёт того, что ребёнка сбили на "зебре" я не знал. Но и здесь есть одна оговорка. Точнее, две. Первая: в Правила Дорожного Движения чётко сказано, что даже на "зебру" нельзя выбегать, или выходить перед близко идущим транспортом. Пешеходы нередко об этом забывают, а ДПС видя ситуацию, когда пешеход выпригивает "на зебру", штрафуют водителя, который только что едва сумел избежать столкновения. Мы не знаем всей ситуации. Выбежал ребёнок на "зебру", или спокойно вышел на неё. А между тем, это имеет решающее значение.
Второе: не знаю, как где, но в Краснодарском Крае есть Закон, который гласит, что ребёнок до 7 лет постоянно должен находиться под присмотром взрослого человека. И, естественно, ходить через дорого самостоятельно, он не должен. И не зря. Ребёнок как устроен? Идёт спокойно, а потом глядь, а на той стороне дороге воробушек прыгает. Надо поймать! Прыг… и под машину. Ещё раз подчёркиваю: всё говорится со слов потерпевшей стороны, а раз так, ни о какой объективности речи быть не может. Если же родителям кажется, что прокуроры заняты покрывательством коллеги, то пусть подадут в Суд — у них есть на это право и уже в Суде будет проведено полное разбирательство этого дела. Я понимаю, что мне из-за угла сейчас легко умничать, но и "гнать волну" на кого-либо, не зная реально произошедшего, я не стану.
На счёт того, что прокурор прокурора всегда прикроет… Не уверен, что это так. Во всяком случае, когда ДПС-ник "наехал" на меня и я, просто не зная как поступить, позвонил на "02", милиция взялась расскручивать дело. Был момент, они и на меня поднажимали, типа, знают этого инспектора, как хорошего человека, но всё же разбирались добросовестно и в конце концом обратились ко мне с вопросом: "Сажать будем?" Не посмотрели, что тот тоже в погонах. Так что не надо всякий раз считать всех людей подонками. Я милиции и Прокуратуре доверяю, хотя знаю, что всякое может быть. На кого нарвёшься.
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
Ух ты! Хотел найти, пару дней назад была, щаз поищем еще
Типок
+1
Типок, 19 Декабря 2009 , url
не работает, но гугл помнит
а если и гугл забудет то есть картинка
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
инфа затерта. ниже.
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
Вот, но тут не полная инфа. Буду копаться дальше.
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
А вот, пламенные речи в горячах
klinton11
+2
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
zenkov
+1
zenkov, 19 Декабря 2009 , url
Приятно что цирк рядом.
evgen1y
0
evgen1y, 19 Декабря 2009 , url
Насколько я знаю, если есть зебра, то переход определяется ею, а не знаком.
Судя по фото тело лежало перед зеброй, а значит учитывая направление движение автомобиля ребенок был сбит еще дальше от нее.
Если бы сбившая не была прокурором то и шума не было бы, а так народ требует крови.
klinton11
0
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
Как всегда вы правы, народ быдло, он не смеет этого делать
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Декабря 2009 , url
Напомним, что 21 июня около 17 часов женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны волгоградского цирка к городскому детскому парку. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины «Opel Corsa» оказался 7-летний мальчик — сын ее родственницы. Как поясняют очевидцы происшествия, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход" (Ваша картинка). Автомобиль, сбивший ребенка, по версии следствия, двигался с соблюдением скоростного режима (59 км/час), однако водителем не были предприняты экстренные меры к остановке транспортного средства. В результате ребенок оказался под колесами автомобиля и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Так что похоже виноваты обе стороны. А крови, можно спрашивать только с выжившнй стороны. Я ни в коем случае не оправдываю прокуроршу, но возникает естественный вопрос, а если бы при экстренном торможении и попытке избежать наезда на ребёнка погибла бы она, отвечали ли бы родители ребенка (сопровождающие) за её смерть в суде?
klinton11
+1
klinton11, 19 Декабря 2009 , url
я знаю эту дорогу, там и 40км/ч ехать боязно, не знаю, куда эта барышня так спешила. Возможно у нее меньше мозгов чем у ребенка, и она не думала в тот момент, о смерти при экстренном торможении
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 19 Декабря 2009 , url
Не женское это дело принимать экстренные решения. Теряются дамы в таких ситуациях, поэтому их и не берут в авиадиспетчеры и в пр. структуры где нужно принимать мгновенные решение в критических ситуациях. Лично я считаю, что и прокуратура дело не женское. Разве что какая нибудь административная или санитарная. Дамы очень быстро (гораздо быстрее мужчин)скатываются на вседозволенность и садизм.
Dronis
0
Dronis, 20 Декабря 2009 , url
Между прочим, вы абсолютно правы. Ещё Татьяна Бехтерева говорила, что мозг женщины хуже воспринимает время-пространственные понятия и поэтому они хуже водят машину.
Dronis
0
Dronis, 20 Декабря 2009 , url
Ещё не изывестно каков был автосмобюильный поток, каково было дорожное полотно, не занесло бы машину… Я в такой ситуации геройствовать бы не стал. Я тут приводил пример: у меня друг геройствовал, от ребёнка увернулся, а бабку сбил. Посадили. Бабка-то виновата не была.
При всё кажущемся цинизме… У меня дома жена и ребёнок, которые без меня просто пропадут. Почему, спасая кого-то, я должен поставить их под удар?
klinton11
0
klinton11, 20 Декабря 2009 , url
вы или не слышите, или имеете отношение. Выше я написал, что знаю эту дорогу: центр города, с одной стороны цирк, с другой парк отдыха и кинотеатр "Победа", не считая остального, супермаркет, и по мелочи. Дорога с двухсторонним движением трамваев, проезжая часть двухколейка, на одной из которых вечная парковка, и вот по этой оставшейся левой колее идет все движение. Сразу за зеброй остановка, трамвая, тролейбуса, автобусов, маршруток. Если считать, что Лена хотела по быстрому проскочить, на скорости под 100 км, остановку, то да, вины тут никакой(по вашему). До остановки оставалось 50 метров(она на ней остановилась после аварии), мальчик сбит за несколько метров до зебры. Остается предположить, дама думала, что остановится до зебры, если кто то посмеет перейти улицу не видя ее, хотя тормозного пути нет, она наоборот прибавила газ. Если с такими мозгами, да еще и затуманенными алкоголем, идти к руководителю СПК области и улаживать дело, то да, куда там народу тягаться.
Какая крамола, уважаемый, похуизм это.
А ребенок, да, егоза, вырвался из рук, ничего не видел, это же дети. Но куда смотрела дама за рулем? что она думала когда вихрем неслась через все зебры, остановки, знаки, что?? Это уже не бездумие, это натуральный похуизм. Которого в действиях прокурорши, вы не увидели.
evilKabab
+1
evilKabab, 20 Декабря 2009 , url
При приближении к "зебре" водитель обязан замедлиться, смотреть в оба и приготовиться к экстренному торможению. Такие правила.
Во многих странах нельзя ехать, если на пешеходном переходе есть люди.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Декабря 2009 , url
См. выше, что Клинтон пишет.
begemoth
+2
begemoth, 19 Декабря 2009 , url
Неужели её еще не наградили? А "почетный юрист России" у неё есть?
begemoth
+1
begemoth, 19 Декабря 2009 , url
Хммм, так надо писать ФИО, адрес и телефон прокурорши.
Dronis
-1
Dronis, 20 Декабря 2009 , url
Смотрю, есть новые коментарии и картинка. По картинке видно, что мальчик был сбит не на переходе. При этом, он внезапно побежал.
Думаю, многие, кто пишет и читает, имеет машину и имеет водительский стаж. Каждый знает, что находясь за рулём можно отвлечься, на секунду убрать с дороги глаза. Сигнал справой строны подали, сзади кто-то посигналил, перед манёвром в зеркало заднего вида глянул… А в это время, ребёнок рванул вперёд. Я не знаю, какая там дорога и то что там со скоростью 40 км в час страшно ехать — вполне может быть. Но понятие "страшно" у всех своё. Другое дело, что у нас культуры вождения нет. Не навыков, а культуры.
Она не тормозила? Замечательно. А как определили, что она не тормозила? Тормозного следа нет? Известно, что если при нажатии на тормоз, колёса полностью блокируются и идут юзом (из-за чего, остаётся чёрные полосы), эффективность торможения снижается в два раза. Я даже в экстреной ситуации никогда не заклиниваю колёса и полос на асвальте не оставляю.
Если она и виновата в излишне агрессивном вождении, как это у нас принято на дорогах, то своё возмездие за это она уже получила. Не надо думать, что ей на всё наплевать. А виноваты в ДТП как раз те, кто стоит в позе обиженого. Но и их не надо клеймить позором. Им тоже уже досталось. Они уже понесли своё наказание.
Мне бы очень не хотелось, чтобы всю эту дискусию прочитали родители мальчика, или та женщина, котороая вела его, возвращаясь из цирка. Очень тяжело. Жаль их всех. И прокуроршу — тоже. И пацана. Только пацан умер, он ничего не знает и не чувствует, а всем остальным с этим жить. Так почему же такие крики? Добрее надо стать, хоть немного. Понять, что жизнь человека, его чувства, важнее крика и ссор.
Прокурорше, надо перевестись в другое место, чтобы не маячить перед родителями ребёнка, не напоминать им о себе, о случившемся и не причинять друг другу боль.
У меня есть просьба: давайте, помолчим об этом. Лично мне больно. А им ещё больнее и мы лишь причиняем им новую боль. По совести и по состраданию, помолчим…
precedent
-1
precedent, 20 Декабря 2009 , url
Хотели помолчать? Так и следовало бы. Хотите призвать к молчанию других? Мальчик уже ничего не скажет.
Я не знаю дела и не знаю субъектов. Но последующее поведение сотрудника прокуратуры возмутительно. Можно предположить шок и стресс, объясняя ее последующее поведение сразу после события. Но не возможно объяснить и оправдать то, что она не приняла никаких мер к тому, чтобы загладить причиненный вред и уменьшить страдания.
Это — НЕДОЛЮДИ, поверьте мне, я знаю. что с ними сделали.
klinton11
+1
klinton11, 20 Декабря 2009 , url
там и вина в аварии была очевидной, я сейчас уже не нахожу статей по горячим следам, затерли, там все было подробно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать