Мнение. Почему я уважаю И.В. Сталина?

отметили
19
человек
в архиве
Мнение. Почему я уважаю И.В. Сталина?
Вы пришли к власти.
Ваша страна лишена крупного промышленного производства. Вы послали к бениной маме все долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники). У вас куча полезных ископаемых.
Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме.
Значит будет война.
На ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
Сколько у вас лет вы не знаете.
По прикидкам против вас будет самая индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.
Кстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.
Ну и в центре страны каждые 10-15 лет засухи и страшный голод.
Последний раз буквально 5-6 лет назад. Ага. Скоро будет еще один.
Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скорее кружок умелые руки.
Самолеты? Вы не можете пока произвести ни один авиамотор.
Есть пара хороших артсистем. Всего пара.
В армии часть военных недовольна своим местом и хотят вверх. Скорее всего зреет заговор.
Спецслужба наводнена непонятно кем.
У части вашего правительства родственнички за границей состоят в непонятных организациях, которые некоторый называют сатанистами, а другие масонами.
Часть правительства психи, часть садисты, а часть извращенцы.
Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массе малограмотно.
Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.
Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет.
Понятное дело, что начали строить пару электростанций но все идет ни шатко ни валко.
На окраинах басмачи режут учителей. Ах да… Там преданный вояка с усами. Который не предаст.
А скоро война.
А нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей.
Но скоро война. С одной или с двумя странами при поддержке парочки мировых держав.
Побежденная оппозиция постоянно пакостит.
Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего…
Добавил manny21 manny21 21 Декабря 2009
проблема (10)
Смогли бы Путин+Медведев+эф.менеджеры в такой ситуции выиграть войну, дойти до Берлина, тем самым дать возможность родиться нашим родителям и нам?
shopos нет (11)
De-Luxis Они нет, а народ да. Так как он и победил. (6)
Webfreak если бы дружили с США как Сталин, то да (4)
precedent "эффективные менеджеры" и устраивают весь этот балаган (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 21 Декабря 2009 , url
Самый нижний (пока) коммент
Сталин пришел к власти в 1924 году. К этому времени, уже имелось три года НЭПа. Рубль был конвертируемой валютой, и заводы, отнятые у Круппа и прочих врагов революции четко работали (и, как всякое крупное производство, были национализированы). Равно, как к этому времени работало сельское хозяйство и страна сама себя кормила. Армия на уровне 1924 года была вполне боеспособной, тут Троцкий постарался. Флот потрепаный, но еще на десять лет вполне сгодится (англичани ведь с французами строили), то же с паровозами. С автомобилами хреново, однако Руссо-Балт еще дышит.
begemoth
+5
begemoth, 21 Декабря 2009 , url
В комментах прекрасное:
Посмотрел "Нтвешников" "Сталин с нами". Канал НТВ, при всей моей симпатии к главным негодяям вроде Картозии и Евдокимова, а также к прекрасным людям, нтвешникам по биографии, — Пивоварову, Глускеру, Кондратьеву, считаю, что все это позор. Ничего, кроме желания уехать из страны навсегда, это ток-шоу не вызывает. Я понимаю, конечно, что с точки зрения новой искренности мои эмоции — ровно то, что нужно Картозии с Евдокимовым. Но меня, ей богу, заебал ваш Сталин, выжившие из ума бабки, генералы-козлы и депутаты-пустомели. Все это полный окончательный пиздец. Пиздец России, которая в 2009 году показывает по телевизору уебищных мудаков и видит в обсуждении их мудацкой позиции какой-то актуальный смысл. Пиздец стране, которая вместо удушающего стыда за Сталина испытывает гордость, вместо отвращения — страстную любовь. Подрабинек — это вам, шваль, цветочки. В аду к каждому из вас прикрепят своего маленького подрабинека, который будет вас щипать, пинать, но самое страшное говорить — Сталин — гнусное животное, Сталин — гнусное животное, Сталин — гнусное животное. И вы будете извиваться и подыхать от своей бессильной злобы, но заткнуть уши не сможете. Время ваше не кончилось, как говорил Подрабинек. Он по-наивности ошибался, верил, так сказать, в лучшее. Но тем хуже для вас, нищайте, гноитесь в своем вековечном говне, голодайте, мерзните. Пусть вас пиздят менты, грабят, притесняют и унижают чиновники, пусть вам врут и вами подтираются, пусть вас называют руБыдлом. Это вы и есть. Вы этого достойны. Бог вас проклял, Сталин с вами.

<a href="http://uskov.livejournal.com/101346.html">

И еще:

Ээ… При данных Вами вводных, Вы, разумеется, правы. Однако, вводные неверные.

Сталин пришел к власти в 1924 году. К этому времени, уже имелось три года НЭПа. Рубль был конвертируемой валютой, и заводы, отнятые у Круппа и прочих врагов революции четко работали (и, как всякое крупное производство, были национализированы). Равно, как к этому времени работало сельское хозяйство и страна сама себя кормила. Армия на уровне 1924 года была вполне боеспособной, тут Троцкий постарался. Флот потрепаный, но еще на десять лет вполне сгодится (англичани ведь с французами строили), то же с паровозами. С автомобилами хреново, однако Руссо-Балт еще дышит.

Вот тут-то и начинается Ваше правление. Ваши действия?
Max Folder
+5
Max Folder, 21 Декабря 2009 , url
Ох уж те, кто уважает Сталина… Сталина на них нету. При Отце они моментально перестали бы писать в жэжэшечки свои оппортунистические заметочки, а начали бы работать без выходных, согласно Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года "О переходе на 8-часовой рабочий день, на 7-дневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений".
У-ук
+4
У-ук, 21 Декабря 2009 , url
http://ru.wikisource.org/wiki/Указ_Президиума_ВС_СССР_от_26.06.40_о_переходе_на_восьмичасовой_рабочий_день,_на_семидневную_рабочую_неделю
почитал. получается до этого рабо
тали 7 часов 5 дней в неделю
спустя 60 лет, в век автоматицации, унификации, информатизац
ии по-прежнему работаем 8 часов 5 дней в неделю
до сих пор не могу понять почему так
Max Folder
+2
Max Folder, 21 Декабря 2009 , url
Это удивительная фигня.
Точно также я читал (могу ошибаться в деталях, потому что читал давно), что с 1950-х годов в США производительность труда возросла в два раза. Т.е. для того, чтобы иметь приличный жизненный уровень — дом, машина, телевизор, граммафон — можно работать 2-3 дня в неделю. Но все работают 5 дней в неделю и в 2 раза лучше не живут.
precedent
+1
precedent, 21 Декабря 2009 , url
и все таки не совсем честно: комментировать активно и многократно пост и ставить отметку "неинтересно". То, что понятно Вам, другим — не понятно. И если от оболванивания уберечь удастся хоть в рунете. так и не брезгуйте бросить свои пять копеек. Чай в одной стране живем.
Max Folder
+1
Max Folder, 21 Декабря 2009 , url
Да, так уж получилось. Просто действительно уже неинтересно трепание Сталина на уровне эмоций и с основным доводом "принял с сохой, выдал с ядерной бомбой". Причем и сторонники, и противники действуют на одном уровне — одни орут "Он всё построил", другие — "Он всех расстрелял". Проникаешься невольным уважением — в одиночку успевал и строить, и стрелять, Супермен должен удавиться от зависти.
klinton11
-3
klinton11, 21 Декабря 2009 , url
Сталина на них нету
Наоборот. Сталина на вас нету
fStrange
+3
fStrange, 21 Декабря 2009 , url
Эдакий взгляд параноика, в стране все плохо, за пределами страны враги, внутри засланцы и предатели, а он разумеется Д"Артаньян
precedent
+8
precedent, 21 Декабря 2009 , url
Манни! Я за Макс Фолдер отчитаюсь, но почему "неинтересно" мне, как думаю и очень многим, но я вижу, что многим интересно, и мой гражданский долг разобрать ту блевотину, которую рыгнул автор этого поста, передавайте ему пламенный революционный привет, именем буржуазной, октябрьской, перестроечной и криминальной революций. а точнее социальных взрывов, которые устроила в нашей многострадальной стране международная террористическая организация.

Вы пришли к власти.
Тут какая- то неувязочка с официальными и неофициальными источниками, версиями и диверсиями.
Власть была захвачена. Хорошо ли это, плохо ли, оставим разговор, но ЗАХВАЧЕНА.
И не "Вами", не Джугашвили в своем лице ее захватил.
Большевики, следом компартия, потом — НКВД во главе с Джугашвили. Джугашвили был фактически руководителем НКВД, и потому у компартии осталась номинальная власть, он кого хотел — растреливал, кого хотел — миловал, но… не всегда получалось. за всем и всеми не усмотреть.
А в НКВД всегда разные люди были, но, преимущественно верующие в НКВД.
Вся полнота захваченной власти перешла к НКВД. К подпольной террористической организации в законе. И чхали, и мочили и героев революции, и героев гражданской войны, и всех, кто пырхался.
Для того, чтобы народ ЭТО поддержал на основе СЕКТЫ был создан ИДОЛ: сам Иосиф. Ну, и конечно Великая вера в чудеса и сказки нашла воплощение: светлое будущее, как скатерть самобранка по щучьему велению. В роли золотой рыбки — Вождь ВСЕХ Народов, он же Главный Шаман, он же предводитель террористической уже государственной организации.

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в этом плане. В нашем лагере правит ТА ЖЕ организация, правит монопольно,
и ТОЖЕ ФАКТИЧЕСКИ возглавляется государство одним из них, Главным Шаманом.
Просто поменялась ФОРМА, содержание осталось прежним. 90% крупных бизнесменов получили капиталы в порядке ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО перераспределения матблаг, они пролетарии, а не менеджеры, грабители. но не производственники. Они — не виноваты, ОНИ — жертвы на вырождение.
Скучно и тоскливо стало красиво жить лишь за рубежом, украдкой от тех, кто как дурак работал, а не помогал убивать, появился "рынок"

Что не нравится? Завидно? А им тоже было завидно. Зависть — один из основных инструментов "управления" в нашей стране: средство сталкивания в кровь.

Ваша страна лишена крупного промышленного производства.
Вы тут хорошо постарались, и непонятна проблема. Сколько инженеров Вы расстреляли, сколько предпринимателей ограбили, сколько объектов уничтожили.
Эту проблему создали Вы.
Потом Вы ее решали за счет голода, оболванивания масс, которые самоотверженно подыхали на узкоколейках, за счет лагерей. Нынче, и правда КИРКОЙ и КУЯЛЬНИКОМ заключенные Вам нанотехнологий не создадут. Фараонам египетским еще проще было в недоразвитой цивилизации- согнал рабов для "интеллектуального" труда и пусть таскают

Вы послали к бениной маме все долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники)

Долги надо возвращать и пришлось вернуть Ваши долги, которые Вы наделали. До сих пор рассчитываемся. Но перед народом Вы никогда не рассчитаетесь.
Вы — молодец, Вы создали проблему отказом от исполнения обязательств будущим поколениям, в т.ч. нашему. Вы отсрочили банкротство своего режима, чтобы иметь время хорошо пограбить.

У вас куча полезных ископаемых.

Т.е. у Вас несметные богатства, ради которых власть и была захвачена. Богатства, которых бы хватило для десятков крупных государств для процветания. Теперь за небольшую мзду, Вы будете делать ЭТИ государства процветающими ценой нищеты собственного.
Что за проблема такая "несметные богатства"??? Деньги, богатство, несметное богатство оказывается ПРОБЛЕМА. Нет, нечеловеческая жадность и продажность, и главное — ЗАВИСТЬ.

Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме.

Вы — "настоящий герой".
И сами не можете делать деньги, и другим не даете. Зато умеете воровать и грабить, а это — дешевле, т.к. награбленное и сворованное всегда продается много дешевле. из — под полы, нелегально.

Значит будет война.
Так война Ваше любимое занятие. Вы же ее и устраиваете и на границах, и за границей, финансируете террористические организации. Вы же этого и добиваетесь, по долгам не платите.

На ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
Так Вы же и сказали, что она "мелкая" Только от Вашего отношения ("мелкая") от Вашего шовинизма и возникла эта проблема. Но она же мелкая проблема — то, что ж Вы о ней вспомнили???

Сколько у вас лет вы не знаете.
Ой. прекратите. На самом деле, Вы всегда живете одним днем. У Вас столетние планы для масс, и один день наесться досыта. Аналитика — не Ваш стиль

По прикидкам против вас будет самая индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.

По Вашим прикидкам, Ваши друзья Гитлер и Муссолини зададут перцу Европе. И с с ними заодно Вы ее раздербаните.

Кстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.
Зато есть Аврора. (Сейчас, правда, наконец у Ваших потомков сбылась вековая мечта и она стала кабаком и публичным домом). С кем и на каких морях, в каких океанах воевать собрались???
Вас Европа интересует, а не моря — океаны.

Ну и в центре страны каждые 10-15 лет засухи и страшный голод.
Да, Вы изрядно постарались и продразверстками. и раскулачиванием. Да еще и природные катаклизмы несете? Точно от Сатаны.

Последний раз буквально 5-6 лет назад. Ага. Скоро будет еще один.

Вот что у Вас получалось прогнозировать. так это несчастья и голод. Но Вы к нему не будете готовиться.
Не Вам же голодать, а блаженным — верующим

Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скорее кружок умелые руки.

Неужто не всех инженеров, конструкторов истребили, военачальников. Космос им, подавай, гадам, бомбы, все дела. Пусть в лагерях гниют.

Спецслужба наводнена непонятно кем.

Как это "непонятно"??? Критерий раз: патологическая жестокость, критерий два: раболепство, критерий три: отсутствие моральных принципов, критерий четыре: двуличность не профессиональная, а крестьянской хитрости, или хитрости казнокрада. Ну, еще, конечно спецы для внешней разведки, но их немного.
Вы тех из них, кто живыми вернется, в лагеря кинете.

Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массе малограмотно.

У куда грамотное — то подевали?? Оно же Вам не нужно было?? Оно же мешало оболванить малограмотное население.
Грамотное Вы истребили, сгноили. изгнали.
И сегодня. вот такое вот безграмотное население пишет жежешечки. А Вы разберитесь все таки, как писать: "разыскной" или "розыскной" деятельности. Как скажете.

Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.

Опять проблемы у Вас с деньгами и богатством. Новая ЭКОНОМИЧЕСКАЯ политика не устраивает, т.к она ЭКОНОМИЧЕСКАЯ. Но, Вы справились. ограбили НЭПманов и приписали их заслуги госсектору,… чтоб над ним не смеялись. После нэпа 90 х Вы поступили точно также, в т.ч. с нефтяными кампаниями. Только вот незадача, Ваши пролетарии- капиталисты в одном флаконе, тянут все больше на Мальдивах.

Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет.

И снова у нас проблема с лампочками. Была "лампочка Ильича" и вот появилась проблема с лампочками.
У Вас везде проблема, т.к. Вы сами — ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.

Понятное дело, что начали строить пару электростанций но все идет ни шатко ни валко.

А чего так- то??? Вы же "эффективный менеджер"??? Не может быть. не верю, прибедняетесь

На окраинах басмачи режут учителей. Ах да… Там преданный вояка с усами. Который не предаст.

На каких таких окраинах??? В других государствах, которые окоммуниздили?? Там где другие "мелкие проблемы"
Там, куда солдат посылали убивать и умирать. Что Вы там потеряли???? А, вспомнил, Вы их тоже осчастливить хотели.

А нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей.

Ах они, негодяя, нефти "не гонят" Вы будете дико удивлены. но нефть тем и отличается от самогона. что ее
"не гонят".

Побежденная оппозиция постоянно пакостит.

Так Вы же ее победили?? Или не до конца?? У Вас позиция, и другой быть не может и не должно быть. иначе все увидят КАКОЕ ВЫ ЧУДИЩЕ, красное солнышко проглотили.


Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего...

Кто — о чем? А с банями у Вас напряг.

Шли бы Вы с миром, пока еще самолеты летают, и машины ездят… Ведь Вас из- подо льдов Антарктиды Вас завтра выкопают, а не только из Мавзолеев и из стен.
Охотиться ведь за Вами будут похлеще. чем за нацистскими преступниками. И проверять генофонд, чтобы потомки Ваши, Боже упаси близко не были к власти, к спецслужбам и т.п.

Mopok
+3
Mopok, 21 Декабря 2009 , url
в статье выражено частное мнение какого-то никому неизвестного человека
отсюда оценка — "спам"
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 21 Декабря 2009 , url
сталин такой модный стал, все машут им как флагом по любому поводу без разбора.

А вот почему никто Хрущева так не уважает, хотя при нем тоже было много чего замечательного — полет человека в космос например или такой крутой наезд на США как Карибский кризис, чем не повод приподнять Никиту Сергеевича, ан нет...

Можно подумать Гагарин сам в космос собрался...

Мнения о сталине это отличный способ поболтать раздувая щеки пока другие бороздят просторы вселенной...

А читать эти мнения, как минимум неинтересно…
Webfreak
0
Webfreak, 21 Декабря 2009 , url
Теперь надо серию про Хрущева задвинуть. Я серьезно. Достали уже со своим Вэликим Грузином, давайте хоть украинца попиарим для баланса сил.

Вот сэр Хрущев для начала:
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 21 Декабря 2009 , url
Для полноты картины не хватает только зубов аля-дракула ;))
Webfreak
0
Webfreak, 21 Декабря 2009 , url
А откуда вы знаете что их не было? :) Труп Берии например семье не показывали!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать