В Китае вязка с Путиным, Обамой, Бушевым Сыном, Шароном может стоить 10 тысяч долларов

отметили
15
человек
в архиве
В Китае вязка с Путиным, Обамой, Бушевым Сыном, Шароном может стоить 10 тысяч долларов
Путин, Обама, Бушев Сын, Шарон стали символами зарождающегося благосостояния китайцев. Вязка с ними может стоить 10 тысяч долларов, а состоятельные китайцы не жалеют и полумиллиона долларов за щенка тибетского мастиффа – породы, ставшей в последнее время самой дорогой в мире.
собак, которых немногие ставшие состоятельными китайцы считают талисманами богатства, называют именами виднейших мировых политиков, а делегации лимузинов, встречающие псов в аэропортах, могут поспорить с эскортами мировых звезд.

Поднебесная сходит у ума по этим крупным сторожевым собакам, и конца «лихорадке» не видно. В США щенок мастифа не может стоить больше 5 тысяч долларов, говорит Марта Фелтенштейн, президент Американской ассоциации тибестких мастиффов в Китае. В Китае цены измеряются сотнями тысяч. Некоторые покупают их для разведения, другие – чтобы подчеркнуть свой статус. «Во времена моей молодости никто не мог позволить себе домашних животных, ни у кого не было достаточно большого дома. Но теперь общество стало более совершенным, люди разбогатели», – рассказал заводчик Чжан Лиянь.
Его коллега-селекционер Чжо Янцзин приобрел первого мастифа в 1990 году и теперь зарабатывает до 440 тыс. долларов в год. Одного из его любимцев звали Буш. «Мне никогда не стать высокопоставленным чиновником, но кричать «Буш, ко мне!» было забавно», – шутит собаковод, в чьем доме живут еще Путин и Шарон. В прошлом году Буш умер. Его потомка, которого назвали Бушев Сын (Son of Bush), Янцзин продавать не хочет, хотя за него предлагают хорошие деньги.
Добавил nik191 nik191 22 Декабря 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать