"Совкомфлот" построит самый большой корабль в России

отметили
22
человека
в архиве
"Совкомфлот" построит самый большой корабль в России
Франк также сообщил премьеру, что "сейчас предпринимаются серьезные усилия по разворачиванию гражданского судостроения на Дальнем Востоке. Нами отработан тип судна — мы назвали его "Приморье". Это "Союзмакс" дедвейтом 158 тысяч тонн, который мы предполагаем к строительству на создающихся предприятиях в Большом Камне. ". — Надеемся, что в состав флота они начнут поступать через 3 года". "Союзмакс", который мы собираемся строить в Большом Камне — это достаточно классическое конвенциональное судно, — пояснил глава "Совкомфлота". — Оно больше ориентируется на поддержку новых российских трубопроводных систем на Дальнем Востоке, прежде всего — терминал в бухте Козьмино. Это судно идеально для обслуживания терминала в Козьмино. Конечно, торговля там будет и в размерности "Афрамакс", но мы уверены, что будет торговля и в размерности "Союзмакс". Так что и тип судна мы назвали "Приморье", и построить его хотели бы в Приморье, и использовать хотели бы в Приморье".

В ходе разговора Путин поинтересовался: "Это в два раза больше, чем то, что мы строим на Адмиралтейском заводе?". В ответ Франк сообщил, что "это самое большое судно, которое будет построено в истории и Советского Союза и Российской Федерации".
Добавил trudoden trudoden 26 Декабря 2009
Комментарии участников:
Monar
+1
Monar, 26 Декабря 2009 , url
Построят… построят… построят… меня больше бы радовали новости со словами ПОСТРОИЛИ!!! "В рекордные сроки построили и запустили в эксплуатацию ....!"
comander
+1
comander, 29 Декабря 2009 , url
есть специальный портал посвященный российскому судострою. погугли. там будут новости которые тебя интересуют. я как то полгода назад там шарился.
грубо говоря отрасль жива ей просто нужны заказы. строить корабли "на склад" по-моему еще никто не додумался


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать