Определён лидер среди регионов России по числу погибших людей на пожарах

отметили
7
человек
в архиве
Первое место занимает Псковская область по России по числу погибших в пожарах. При этом среди погибших 78% лица, находящиеся в состоянии опьянения. Об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре сообщил и. о. главного государственного инспектора Псковской области по пожарному надзору Валерий Верхотуров.

Он сообщил, что всего в 2009 году на объектах жилого сектора зарегистрировано 1338 пожаров, что меньше чем в прошлом году на 11%. Прямой ущерб от пожаров составил 16 млн 908 тысяч рублей, что больше чем в прошлом году на 34 %.

В пожарах в 2009 году погибло 190 человек, что примерно столько же, что и в прошлом году, их них 6 детей. Травмы получили 88 человек.

По последним данным, за 11 месяцев 2009 года по количеству пожаров на 100 тысяч населения Псковская область превысила общероссийский показатель на 50%. По числу травмированных на пожарах людей на 100 тысяч населения также превысила общероссийский показатель также на 50%. А по числу погибших на 222%, что соответствует первому месту по России. На втором месте Ненецкий автономный округ, на третьем месте Новгородская область.

«Это означает, что каждый седьмой пожар у нас происходит с гибелью людей», — подчеркнул Валерий Верхотуров. При этом основной причиной гибели людей является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде, — 144 человека (78%) от общего числа погибших. По вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии в области произошло 224 пожара (18%).
Добавил Proximo Proximo 26 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Proximo
+2
Proximo, 26 Декабря 2009 , url
От себя добавлю — лидер по погибшим на пожарах тот же, что и по алкоголизму.
У нас в области не развитие, а сплошная деградация. Самые высокие налоговые ставки — у нас… самые минимальные социальные выплаты — тоже у нас…
observer
+3
observer, 27 Декабря 2009 , url
бухло последнее время вообще стало бедой. Надо просто каждому сделать хоть немного чтобы это ументшить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать