"Увеличены" размеры социальных выплат многодетным семьям

отметили
5
человек
в архиве
Депутаты Псковского областного Собрания депутатов приняли в двух чтениях проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области».

Как сообщает пресс-служба Администрации региона, представленный законопроект предусматривает в связи с инфляцией индексацию некоторых мер социальной поддержки, пособий и выплат отдельным категориям граждан. Председатель областного Собрания Борис Полозов отметил, что этот закон очень важен для региона.

Так, увеличивается ежемесячное вознаграждение патронатным воспитателям и приемным родителям — с 4 до 4,5 тыс. рублей за каждого ребенка, ежемесячное пособие на ребенка — с 70 до 130 рублей, ежемесячное социальное пособие семьям студентов-очников — с 500 до 550 рублей, ежегодная выплата на доставку твердого топлива — с 1 до 1,5 тыс. рублей, с 800 до 1,3 тыс. рублей, многодетным семьям — с 500 до 900 рублей. Размер ежемесячной выплаты многодетной семье увеличен в три раза и составит 150 рублей.

Депутаты отметили, что размеры денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива отдельным категориям граждан, не индексировался с 2006 года, несмотря на рост цен на твердое топливо. Так же с 2006 года не изменялся размер ежемесячной денежной выплаты многодетной семье и ежемесячного пособия на ребенка.
Добавил Proximo Proximo 26 Декабря 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Proximo
+2
Proximo, 26 Декабря 2009 , url
Как многодетный отец — "штопп они сами на 150 рублей в месяц вещи покупали своим детям".
Честнее было бы просто отменить эти "выплаты" и не изображать заботу о многодетных семьях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать