НЕ веселая песня моя.

отметили
7
человек
в архиве
НЕ веселая песня моя.
Последние дни перед Новым Годом
Настроение у людей разное. Испорченное у несчастных пассажиров на ГОА, уже живущих в Шереметьево (беда то с самолетом, то с принимающей стороной). Трагическое у родственников убитого водителя снегоуборочной машины, умершего от болевого шока, после того как ему в колено выстрелил гражданин, сидевший за рулем столкнувшейся машины. Преступника найти не могут.
Не могут найти и убийцу отца Даниила. Но когда речь идет о своих милиция проявляет служебное рвение:
Вчера сотрудники МВД задержали лидера преступной группировки, причастной к убийству милиционера в подмосковных Химках, сообщает РИА Новости.
Задержанный — уроженец Таджикистана, проживающий в Москве с 1980 года. Во время перестрелки, в ходе который был убит сотрудник милиции, он получил ранения, однако смог скрыться. Розыск других подозреваемых продолжается. с сайта лента.ру
Такое настроение сложно назвать предпраздничным.
Общая грусть навеяла печальное открытие этого года. Ряд моих друзей и знакомых несколько лет назад взяли детей из детских домов.
Брали разные семьи и детей в разном возрасте. Довольно многие столкнулись с очень печальными последствиями, не все.

Несмотря на всю любовь и усилие, спустя несколько лет начинают проявляться генетически заложенные склонности. Ведь у многих детей ничего не известно об их биологических родителях.
Дети ведут себя ужасающе — не хочу рисовать жуткие картины, но можно снимать криминальные сериалы со всем букетом преступных проблем. От воровства и драк до алкоголизма и наркомании.
Новые родители люди очень добрые и хорошие, они пытаются делать все возможное. Окружить детей любовью, заботой, понять причину агрессии.

Специалистов психологов и психиатров в этой области не много. Светила разводят руками. Гены. Конечно, детей никто не бросит и обратно в Детские дома не отдаст, но жизнь в семьях превратилась в ад.
Вот такие грустные истории. Никто об этом не говорит при усыновлении. А ведь проблема гигантская. Увы, генетику никто не отменял.

Владимир Соловьев
Добавил Никандрович Никандрович 27 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 27 Декабря 2009 , url
Вот такие грустные истории

На самом деле грустные истории. Прочитал несколько раз прежде чем публиковать. Грустно конечно, но это жизнь.
Cedrus
0
Cedrus, 27 Декабря 2009 , url
Новые родители люди очень добрые и хорошие, они пытаются делать все возможное

Если эти родители врут в жизни, ничего остальное не поможет. Классику надо читать.
Причем бред соловьевских рассуждений уже в том, что он, с одной стороны, ссылается на генетику, а с другой пишет о том, что прошлое детей неизвестно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать