В.Путин откроет новый автозавод во Владивостоке

отметили
77
человек
в архиве
В.Путин откроет новый автозавод во Владивостоке
Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе пребывания в г.Владивостоке примет участие в церемонии запуска автозавода, созданного в рамках проекта по формированию на Дальнем Востоке мощностей автомобильного производства.

Как сообщает пресс-служба правительства, визит на автозавод компании Sollers станет частью рабочей поездки в Приморский край, которую главы правительства осуществляет 28-29 декабря 2009г.

Речь идет о создании автозавода полного цикла для выпуска не менее 10 тыс. автомобилей в 2010г. Выход на полную мощность в 40 тыс. автомобилей запланирован в 2012г.

На заводе будут производиться корейские внедорожники Ssang Yong, японские грузовики ISUZU, спецавтомобили на базе Fiat Ducato, а также специальные версии внедорожников УАЗ. Строительство автозавода позволит создать 700 рабочих мест в 2010г. и более 2000 рабочих мест — после выхода завода на плановую мощность в 2012г. Финансирование капиталовложений, составляющих 5 млрд руб., осуществляется за счет привлечения целевого кредита Внешэкономбанка.
Добавил nik191 nik191 28 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
zenkov
+1
zenkov, 28 Декабря 2009 , url
Ssang Yong вроде обанкротился.
croatian
+2
croatian, 28 Декабря 2009 , url
Ага-ага, во Владике прям ненарадуются корейскому автопрому и уазикам с исузу.
andoreast
0
andoreast, 28 Декабря 2009 , url
Ну грузовиков "Исузу" не так уж и мало, скорее наоборот. А речь именно про них идет
SpeedMoney
+2
SpeedMoney, 28 Декабря 2009 , url
Sollers — единственный автопроизводитель в стране с позитивным вектором развития
Max Folder
+2
Max Folder, 28 Декабря 2009 , url
А "Тагаз"? В Москве их "Портеры" бегают.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 28 Декабря 2009 , url
Тагаз — там все сложно. Я их так и не понял — месяц назад пытался купить у них авто (в фирменном автоцентре в Екатеринбурге), так вообще не заметил что они что то хотят продать))) В итоге купил Рено турецкой сборки.
Mopok
0
Mopok, 28 Декабря 2009 , url
ТагАз пока вроде не особо испытывает проблемы со сбытом в ЮФО поэтому вряд ли сильно заинтересован в экспансии в такие удаленные города как Екатеринбург
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 29 Декабря 2009 , url
Ага, зачем они тогда производство осенью останавливали? А также на сайте есть раздел "Бартер". Хорошо у них берут тока Акценты.
"Не испытывает проблема со сбытом", "не заинтересован в экспансии" — что за бред вы пишете? Впервые такое слышу чтобы автопроизводитель при наличии собственного представительства (а не диллера) не хотел продавать машины)))
Я вообще хотел купить Элантру ХД — в наличии не было, и ни один менеджер не мог сказать когда они будут и каких цветов. Производство стояло. Потом хотел купить Сонату — та же фигня, никто ничего не знает когда что будет. Потом вроде заказали. Да пришел не тот цвет))). Пошел к диллеру Рено и купил за те же деньги Меган.

Кстати все диллеры которые раньше работали с ТагАЗом в Екатеринбурге — отказались от сотрудничества с ним из-за высоких цен и неадекватности в поставках.
Mopok
0
Mopok, 29 Декабря 2009 , url
убедили, я был неправ
evilKabab2
+1
evilKabab2, 28 Декабря 2009 , url
Сомневаюсь, что там кто-то будет покупать продукцию этого автозавода… Там вообще автомобили с левым рулем спросом не пользуются
Nikson
+3
Nikson, 28 Декабря 2009 , url
Значит будут производить подержанные японские праворучки XDDD
evilKabab2
+2
evilKabab2, 28 Декабря 2009 , url
Есть другая идея. Чтобы этот завод перекидывал рули у подержанных японских телег… (Не надо ничего производить. Производить машины на Дальнем Востоке, все равно, что с китайцами играть в пинг-понг на деньги.)
Слабо? Взять несколько массовых популярных моделей, у которых есть аналоги с нормальным рулем, скупать эти телеги оптом на аукционах в Японии и здесь их перекидывать.
Nikson
0
Nikson, 28 Декабря 2009 , url
Слишком славно для России и хорошо для жителей… зачем, если ездить на японском "хламе", если есть новенькие ваз2107XDDD к тому же они могут руль перекинуть нетуда, например на место левого заднего пассажира… все-таки у нас в стране ваз производятXDD
croatian
+1
croatian, 28 Декабря 2009 , url
Ну да, «правильный руль левым не назовут» (с) =)
andoreast
+2
andoreast, 28 Декабря 2009 , url
Ну а что ему тут пользоваться спросом, если 8-летний Escudo меня устраивает по всем параметрам, УАЗ Патриот… Не знаю, может и лучше, но читал отзывы, раход уж очень не маленький, ремонты и пр.
да лучше переплачу за б/у-шную японку, только из Японии, не собранную здесь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать