Чистой воды обман под "крышей" "Единой России"

отметили
120
человек
в архиве
Чистой воды обман под "крышей" "Единой России"
Комиссия по лженауке во главе с академиком РАН Эдуардом Кругляковым пришла к выводу, что деятельность Петрика «представляет собой комбинацию из присвоения результатов других ученых и откровенного шарлатанства», что «Петрик активно занимается самопиаром, а тем, кто отказывается ему помогать, угрожает».

Летний визит академиков в лаборатории Петрика почти полгода оставался незамеченным. Но в интернете, как и вообще в жизни, все тайное становится явным, и материалы на сайте «Золотая формула» стали достояние широкой общественности.

«Несколько членов РАН выступили с публичными восхвалениями известного лжеученого В.И. Петрика, несмотря на его неоднократные разоблачения со стороны других членов Академии и в прессе.», – говорится в письме.

В декабре 1984 года В. И. Петрик был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по таким статьям Уголовного кодекса, как «мошенничество», «покушение на грабёж», «вымогательство», «понуждение к даче ложных показаний» и др.
В январе 1989 года был освобожден условно досрочно.

Совместно с Борисом Грызловым (Председатель Государственной думы Российской Федерации и Председатель Высшего совета партии «Единая Россия») является соавтором изобретения под названием «способ очистки жидких радиоактивных отходов» с помощью нанотехнологий (патент RU 2345430 C1).

Вот цитата из материала, размещенного на сайте партии «Единая Россия» в январе 2009 года: «Речь идет о жидких радиоактивных отходах. Мы также занимались этой темой. Спасибо личному участию Бориса Грызлова и Сергея Кириенко, с чьей помощью нам удалось опробовать наши разработки на челябинском могильнике. Мы привезли туда установку и на выходе получили питьевую воду вместо жидких радиоактивных отходов.

А уже сегодня в Сосновом бору строится первый в мире завод по переработке жидких радиоактивных отходов. И все это благодаря «Единой России»! – заявил ученый».
Добавил suare suare 28 Декабря 2009
проблема (8)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+13
V.I.Baranov, 28 Декабря 2009 , url
Думаю такого пиара Грызлов Петрику не простит.

suare
+6
suare, 28 Декабря 2009 , url
Как знать, как знать...
То, что президент РАН поручил разобраться в данной ситуации комиссии по борьбе с лженаукой, позволяет надеяться, что в этой истории будет поставлена жирная точка. В вердикте, который могут и должны вынести академики, сомневаться вряд ли приходится. Другой вопрос – насколько дозволено им будет донести эту точку зрения. Не будет ли сделано все возможное для того, чтобы эта история плавно замялась?

Еще недавно сайт «Золотая формула» пестрил многочисленными логотипами партии «Единая Россия», но в настоящее время их нет. Значит ли это, что господин Петрик завершает свою деятельность или же этот «изобретатель» продолжит свою «работу»?
Я замечал, что с нелицеприятными материалами в адрес "Единой России" и здесь, на нашем ресурсе news2.ru происходили подчас удивительнейшие вещи, под стать рождественским чудесам. Неисповедимы пути "Единой России"!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Декабря 2009 , url
Суета это всё, и Россия, и Единая в суе упомянуты, посему и путь (генеральная линия) неисповедим.
MonGeneral
0
MonGeneral, 28 Декабря 2009 , url
Цитата из интервью:
Часто, особенно весной и осенью, в Академию наук поступают сведения об открытиях… Поступают они в Правительство, потом пересылаются к нам..."
Да здравствует весенне обострение!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 28 Декабря 2009 , url
Если у Вас на сердце Осень, а Вы хотете чтобы у нас была Весна, нужно выпить за то чтобы мы вместе смогли пережить Зиму!
precedent
+5
precedent, 28 Декабря 2009 , url
Кто его спрашивает, чтоб он прощал или не прощал? Ноль без палочки "Ваш" Грызлов. За Патриком. Кашпировским, Грызловым и т.п. стоят одни и те же люди, одна и та же структура.
suare
+2
suare, 28 Декабря 2009 , url
стоят одни и те же люди, одна и та же структура.
Федеральная? Служба?
precedent
0
precedent, 28 Декабря 2009 , url
Не совсем… (а формально, совсем нет) Немножко терпения.
suare
0
suare, 28 Декабря 2009 , url
Немножко терпения.
Ладони от волнения вспотели. Мурашки по коже. Испарина на лбу. Струйка пота вдоль позвоночника.
Berendei
+2
Berendei, 28 Декабря 2009 , url
А вот официальные результаты испытаний радиоактивной воды из водоема В-11 Теченского каскада водоемов, пропущенной через установку Петрика, которые приводит академик РАН Эдуард Кругляков:
Лысенковщина в РАН процветает пышным цветом. Ни в одном прогрессивном сообществе учёных нет Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.
Кругляков: Сейчас почти в каждом городе, где есть серьезная наука, есть наш представитель.
Заместителем у Круглякова был, ныне покойный Виталий Гинсбург. Который в своё время писал доносы на своего научного руководителя Академика И. Е. Тамма....
Оказывается, к идее о существовании торсионных полей еще в 50-е гг. прошлого века пришел в своих исследованиях гениальный советский ученый, лауреат Нобелевской премии 1958 г., лауреат Государственных премий 1946 и 1953 гг. академик Игорь Евгеньевич Тамм.
В 1946 г. он опубликовал фундаментальный учебник "Основы теории электричества", в котором в контексте этой книги интересен параграф 104 "Электромагнитный момент количества движения. Частный случай статического поля. Электромагнитное количество движения в произвольной среде". Академик И. Е. Тамм получил теоретически доказательство того, что при ортогональном расположении электрических и магнитных полей возникают некие поля кручения. Правда, в этом параграфе отсутствовал термин "торсионный".

"В ненаучной, крикливой, бездоказательно оголтелой, политической, фискально-доносительской кампании шельмования научно-исследовательских работ в области торсионных излучений, агрессивно ведущейся членами РАН В. Л. Гинзбургом, Э. П. Кругляковым и Ко, в "лучших" приснопамятных советских традициях 1937 и 1949 гг. сознательно игнорируется строгое теоретическое рассмотрение академиком И. Е. Таммом в 1946 г. ортогонального расположения электрических и магнитных полей, создающих электромагнитный момент количества движения (и соответственно — поля кручения, или иначе — торсионного поля), опубликованное им в виде соответствующего параграфа 104 в своем фундаментальном учебном пособии "Основы теории электричества" в 1946 г. в Гостехтеориздате (Москва-Ленинград).
precedent
+1
precedent, 28 Декабря 2009 , url
Это — простая и потому эффективная схема была. "Вор кричал держите вора".
Вот только "лысенковщина" означает не только преследования настоящих ученых, но и поддержку, протежирование шарлатанов (замещение такое, системная подмена).
Здесь нет двух явлений, а есть одно. Нет противостоящих принципов, а есть два следствия одной системы диверсий
В основе метода, который Вашими усилиями (неосознанно) реализуется с Вашим постом лежит использование человеческого восприятия: подразумеваемого противопоставления.
Если я скажу, что на н2 есть "умные пользователи", то по — инерции воспринято будет "есть и глупые пользователи".

В результате, если Вы пользуете методику, то можете то инспирировать преследования настоящих ученых, то поддерживать шарлатанов, причем все это под предлогом борьбы с "лысенковщиной", одновременно, по — существу, именно "лысенковщину" и используя.

Более предметно и детально мне бы не хотелось сейчас объяснять, надеюсь этого довольно.
Для корпорации, условно назовем ее МТО, есть один неприятный момент в этом скандале.
Вопросы радиационной безопасности — вопросы международного права и контроля.
И вопросы эти очень серьезные.
Max Folder
+5
Max Folder, 28 Декабря 2009 , url
Мое наивное мнение — если бы торсионные поля существовали (причем с 1946 г), их бы давно кто-нибудь к чему-нибудь приспособил — американцы, немцы...
Электроэрозионная обработка существует примерно с тех времен и обоснована советскими учеными — сейчас полно американских, швейцарских. китайских станков. Немножко российских тоже есть.
строгое теоретическое рассмотрение

Я тоже в институте изучал "строгое теоретическое рассмотрение" кое чего, но там даже препод стебался "Теория с практикой расходится на 30%".
precedent
0
precedent, 28 Декабря 2009 , url
ага))) и на 60% с житейскими представлениями)) Умница Ваш препод был, Вам повезло.
Berendei
0
Berendei, 28 Декабря 2009 , url
В целях восстановления справедливости и научного приоритета академика И. Е. Тамма в этой научно-технической области Оргкомитет VII Международного научного конгресса "Некомпьютерные информационные технологии" ("БЭИТ — 2004") принял решение опубликовать данную научную реликвию — параграф 104 из учебного пособия И. Е. Тамма "Основы теории электричества" (издание 3-е, совершенно переработанное. М.- Л.: Гостехтеориздат, 1946).
Silence
+1
Silence, 28 Декабря 2009 , url
К чему вот это про прогрессивные общества? Везде существуют фальсификации, даже на мировых уровнях, вспомните хотя бы заявления про клонов человека и многое многое другое.
Berendei
0
Berendei, 28 Декабря 2009 , url
К
чему вот это про прогрессивные общества?
Это не сообщество а Оргкомитет VII Международного научного конгресса "Некомпьютерные информационные технологии" ("БЭИТ — 2004").В технике трудно что либо сфальсифицировать, она работать не будет. Слепите телевизор из пластилина: )))дешево и сердито :)
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
Вы представление о теоретической науке имеете? Или по вашему вся наука это сразу клепание "телевизоров"?
Silence
0
Silence, 28 Декабря 2009 , url
А что вы беситесь? Вас спрашиваю, надо или нет бороться с обманами в науке, на что вы рассказываете про телевизоры, это очень ясно определяет ваши представления о науке и том кто и чем занят в РАН. Так же как в обсуждении смерти Турчинского — вы не представляя объекта обсуждения оперируете какими-то 2мя фактами характеризующими объект очень отдаленно.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 28 Декабря 2009 , url
"В ненаучной, крикливой, бездоказательно оголтелой, политической, фискально-доносительской кампании шельмования научно-исследовательских работ в области торсионных излучений, агрессивно ведущейся членами РАН В. Л. Гинзбургом, Э. П. Кругляковым и Ко, в "лучших" приснопамятных советских традициях 1937 и 1949 гг. сознательно игнорируется строгое теоретическое рассмотрение академиком И. Е. Таммом в 1946 г. ортогонального расположения электрических и магнитных полей, создающих электромагнитный момент количества движения (и соответственно — поля кручения, или иначе — торсионного поля), опубликованное им в виде соответствующего параграфа 104 в своем фундаментальном учебном пособии "Основы теории электричества" в 1946 г. в Гостехтеориздате (Москва-Ленинград).


Оличная цитата и прекрасный пример сезонных обострений о которых говорит Мой Генерал.
Berendei
+4
Berendei, 28 Декабря 2009 , url
Вот только "лысенковщина" означает не только преследования настоящих ученых, но и поддержку,
Вот два учёных оба Акакдемики и лауреаты Нобелевской премии, один ученик другой учитель.Благадаря усилиям Гинсбурга был быброшен параграф 104 из учебного пособия И. Е. Тамма "Основы теории электричества" (издание 3-е, совершенно переработанное. М.- Л.: Гостехтеориздат, 1946).??? Не нужно ничего инспирировать и конспирировать. А комиссия по борьбе со лже наукой кроме вреда ничего не даёт. Нет в мире такого средневекового позорного явления.Отсюда и коррупция в этой среде.
… работа малоизвестного сотрудника, открывшего сверхпроводимость (примерно на тех же материалах, что было обнаружено спустя 15 лет) была направлена на рецензию Гинзбургу, который на ней собственноручно написал: "Такого не может быть, потому что не может быть никогда!" и закрыл тему навсегда.
Любопытно, что недавно Гинзбург получил Нобелевскую премию, в том числе за работы по сверхпроводимости.
precedent
0
precedent, 28 Декабря 2009 , url
не отсюда, и не коррупция это вовсе по своей природе. Коррупция тут побочный продукт.
Совершенно согласен по поводу "Комиссии", но можно все тоже самое и без нее. Следствие принимаете за причину. Телегу ставите впереди лошади
Berendei
0
Berendei, 28 Декабря 2009 , url
Вам с вашей колокольни обзор ширее :)Каждый видит то, что хочет видеть.Не всеж профессиональные юристы, кто-то и киркой должен хлеб насущный в поте лица добывать :)
donemilio
+1
donemilio, 28 Декабря 2009 , url
ничего-ничего. Человек-Грызлов победит этого Джокера от науки!
ob3r0n.livejournal.com
+4
ob3r0n.livejournal.com, 28 Декабря 2009 , url
Дело в том, что под это дело, г-н Грызлов решил распились 15 трлн рублей за несколько лет. Что ж — не получилось.
Dronis
0
Dronis, 28 Декабря 2009 , url
А о чём вы спорите? Прочитал — вода водой…
comander
+1
comander, 28 Декабря 2009 , url
категория: Новости > экономика
полагаю что ошибка в категории
suare
+2
suare, 28 Декабря 2009 , url
В оригинале:
МРАКОБЕСИЕ
Чистой воды обман
Завести категорию "Мракобесие"? А верующие ньюсханеры не насторожатся? Я имел в виду попил денег под крышей парламентского лидера партии и с её лэйблами (первоначально).
comander
+1
comander, 28 Декабря 2009 , url
ну там политика и технологии...
про экономику вообще пока ни слова не увидел
suare
+6
suare, 28 Декабря 2009 , url
уже сегодня в Сосновом бору строится первый в мире завод по переработке жидких радиоактивных отходов. И все это благодаря «Единой России», – заявил ученый».
«Несколько членов РАН выступили с публичными восхвалениями известного лжеученого В. И. Петрика, несмотря на его неоднократные разоблачения со стороны других членов академии и в прессе.

Возможно, ценой нескольких минут позора перед камерой руководители пытались обеспечить финансовое благополучие своих институтов или даже спасти часть средств, отпускаемых на грандиозную аферу», – говорится в письме.
amartyno
+1
amartyno, 30 Декабря 2009 , url
таких как Петрик и его проджекты, на самом деле, в науке достаточно много — этот просто распиарился


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать