"Атомный скандал" в Перми: власти края выбросили 35 млн рублей на строительство мифической АЭС

отметили
101
человек
в архиве
"Атомный скандал" в Перми: власти края выбросили 35 млн рублей на строительство мифической АЭС
Власти Пермского края выбросили 35 млн бюджетных рублей на строительство мифической атомной электростанции — этот факт засвидетельствовала краевая прокуратура, проводившая проверку по представлению Контрольно-счетной палаты.

"Вне своей компетенции власти Пермского края готовили предпроектные работы по размещению в регионе атомной электростанции, — сообщили в краевой прокуратуре журналистам. — Оказались проигнорированы итоги регионального референдума 1991 года, а также решение областного совета народных депутатов от 1990 года о запрете на проектирование и строительство атомных электростанций в Пермской области".

Таким образом, "атомный энтузиазм" пермских властей оказался самоволием. Прокурор края Александр Белых внес представление губернатору Олегу Чиркунову о превышении полномочий.
Добавил Nikson Nikson 29 Декабря 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 29 Декабря 2009 , url
Зеленоватые придурки приняли в 1990 году запрещение на строительство АЭС, оранжеватые придурки (видимо сильно проплаченные) провели референдум. И тех и других давно уже нет. Сужу по Новосибирску. У нас они все в поисках лучших возможностей слиняли за границу. Там сидят и помалкивают. Всю свою зелень растеряли. От их запрещений до сих пор отойти не можем. Все генпланы перекорёжили и смылись.
Теперь прокурорские в Перми во главе с их главным вдохновителем Александром Белых карьеру на губернаторе делают (который пытается готовить жизненно важные решения для области). Эти инициативные прокуроры, тоже придурки, но вот только как то без устоявшегося цвета. Может им пойдёт серый? Но только помните, как у Стругатских хорошо сказано- ЗА СЕРЫМИ ВСЕГДА ПРИХОДЯТ ЧЁРНЫЕ.
precedent
-1
precedent, 29 Декабря 2009 , url
"коричневые". Стругацкие писали: "коричневые". Но, поскольку, несварение желудка, то нынче цвета детской неожиданности. Они уже пришли.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 29 Декабря 2009 , url
Пересмотрю конечно "Трудно быть богом" но мне почему то помниться, что чёрные. Возможно что я просто сгущаю краски.
begemoth
+1
begemoth, 29 Декабря 2009 , url
Вы правы.
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
Nikson
+1
Nikson, 29 Декабря 2009 , url
Мне больше всего понравилось, что все мудаки, а 35 миллионов уже нет XD
latpost
0
latpost, 29 Декабря 2009 , url
а дело то замнут со временем
VAshot
+3
VAshot, 29 Декабря 2009 , url
Меня никто не спрашивал в то время, а я вот за АЭС в ПК.
amartyno
+1
amartyno, 29 Декабря 2009 , url
как они работают?!!
это ж надо быть губернатором, иметь кучу замов, советников, возить всю п… братию на бронированых меринах и такую херню делать...
надеюсь ему воздасться по заслугам за некомпетентность на таком посту
roman860
0
roman860, 30 Декабря 2009 , url
Афёра.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать