Перед приездом Лукашенко в Барановичи жителям запретили высовываться в окна

отметили
29
человек
в архиве
Перед приездом Лукашенко в Барановичи жителям запретили высовываться в окна
Вечером 29 декабря в Барановичах торжественно откроют Ледовый дворец. Ожидается, что в церемонии примет участие Александр Лукашенко. В этой связи горожане вынуждены терпеть некоторые неудобства: в районе Ледового дворца запретили парковаться и «высовываться в окна».
Гаишники стоят по центральному проспекту через каждые 50-100 метров, а также на входе во дворы. Встречаются и коротко стриженые мужчины, одетые во все черное. За Ледовый дворец, как я видел, завели около сотни солдат, – рассказал горожанин Александр.

Но пока, по его словам, передвигаться жителям Барановичей не мешают. Так на озере недалеко от Ледового дворца спокойно сидят рыбаки. По всей видимости, ситуация должна измениться к 15.00.

– Позавчера ко мне домой пришел милиционер и показал бумажку, где было сказано, чтобы мы не высовывались сегодня в окна с 15.00 до 21.00. Потом записал мою фамилию, – рассказал «Салідарнасці» горожанин Игорь, чья квартира находится недалеко от спортивного объекта.

Требование «не высовываться» в окна – не единственное. Как сообщает intex-press, 29 декабря в Барановичах будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Советскому, где находится Ледовый дворец, а также улицам Жукова, Советская, Брестская, Войкова и Чурилина. Госавтоинспекция рекомендовала горожанам воздержаться от ненужных поездок и пользоваться общественным транспортом. А в минувшую ночь сотрудники барановичского ГАИ попросили автовладельцев не ставить машины на улице Жукова и проспекте Советский (в том числе и во дворах домов). В противном случае автотранспорт угрожали эвакуировать на штрафстоянку.

Ранее у барановичских охотников, чьи дома расположены на улицах, по которым, предположительно, будет ехать Александр Лукашенко, изъяли ружья. Как пояснили в Барановичском ГОВД, сотрудники милиции выполняли требование службы безопасности президента.
Добавил Berendei Berendei 29 Декабря 2009
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 29 Декабря 2009 , url
nik191
+4
nik191, 29 Декабря 2009 , url
А может быть это просто забота о людях? Чтобы от слишком ретивого изъявления любви к вождю не повываливались из форточек:).
Впрочем, нас такой "заботой" о простом человеке удивить трудно
Alissa
+3
Alissa, 29 Декабря 2009 , url
Полностью разделяю Ваше мнение. Как не странно я подозреваю, что большинство жителей так бы и сделали повысовывались и еще бы вздумали кричать лозунги в окна о своей любви к президенту. У нас его на селе особенно любят. Я беларуска)
Berendei
+1
Berendei, 29 Декабря 2009 , url
Всенародный любимец :)
Alissa
+1
Alissa, 29 Декабря 2009 , url
Это точно… Где лучшие продукты? В Беларуси. Где люди лучше всего Живут? В Беларуси. Это же не Украина, где пенсии люди месяцами не видят...
Хочу в Беларусь)))
Berendei
+1
Berendei, 29 Декабря 2009 , url
Слава Богу! хоть у Вас порядок: )
Alissa
+2
Alissa, 29 Декабря 2009 , url
Или массовый гипноз?)
Berendei
+2
Berendei, 29 Декабря 2009 , url
От гипноза до психоза рукой подать :)
Alissa
0
Alissa, 29 Декабря 2009 , url
Вот именно:)
Berendei
0
Berendei, 29 Декабря 2009 , url
Угу ;)
Bicycle
+2
Bicycle, 29 Декабря 2009 , url
обычное дело — когда важная персона передвигается по нашим с вами быдлоулицам, то нам с вами — быдлу рекомендуют не подходить к окнам. всё из-за угроз террактов. И президентский снайпер не будет долго гадать…
Лиман
0
Лиман, 30 Декабря 2009 , url
жителям запретили высовываться в окна
Тут проявлена забота о людях. Сейчас зима челы повылезают с окон, простудятся, а Запад скажет, что Батька виноват, устроил вирусную эпидемию в Барановичах
precedent
0
precedent, 30 Декабря 2009 , url
Вы опять за свою подрывную деятельность. Только что Вы объяснили автолюбителям, что запрет на протестные акции не означает запрета на акции в поддержку.
Лиман
0
Лиман, 30 Декабря 2009 , url
Это не я им обьяснил, а ОМОН.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать