Экологическим событием года россияне назвали закрытие Байкальского ЦБК

отметили
12
человека
в архиве
(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Наиболее значимым событием минувшего 2009 года в сфере экологии россияне считают закрытие Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, — показал опрос, проведенный исследовательским центром портала среди 1800 респондентов из семи округов РФ. «Байкал – достояние всего человечества», – комментируют 12 процентов опрошенных.

Каждый десятый респондент (10 процентов) отметил намерения России и Китая сократить вредные выбросы. «Если мы с Китаем будем делать меньше выбросов в атмосферу, то всему миру станет легче дышать», – уверены они. В свою очередь, 8 процентов наших сограждан одобряют запрет охоты на бельков, назвав истребление малышей-тюленей варварством. Столько же россиян назвали самым главным событием принятие программы повышения энергоэффективности России к 2020 году на 40 процентов.

По 6 процентов голосов опрошенных набрали скандалы с браконьерской охотой высокопоставленных лиц страны, саммит по вопросам климата в Копенгагене, а также приостановка строительства мусоросжигательных заводов в Москве. По мнению 5 процентов россиян, звания главного экологического события года достойна экспедиция «Миры на Байкале», еще 4 процента отметили создание программы по защите тигра и леопарда, участие в которой намерены принять первые лица государства.
Добавил Proximo Proximo 2 Января 2010
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Января 2010 , url
Поскольку у байкальской нерпы практически исчез контролирующий хищник, то если человеку не контролиовать численность байкальской нерпы, повышение плотности популяци приводит к пандемии, причём как инфекционной, так и паразитарной. В результате численность популяции сокращается значительно больше, чем при отстреле бельков. Это опять безграмотные и сильно жалостливые зелёные бузят. Они же и малышей городских собачек готовы разводить, но не готовы быть этими собачками быть лично покусанными.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать