Страны ЕС разработали уникальный энергопроект в Северном море

отметили
28
человек
в архиве
Страны ЕС разработали уникальный энергопроект в Северном море
Девять европейских стран намерены инициировать крупномасштабный проект в области экологичной энергетики в Северном море.

Как сообщила газета S?ddeutsche Zeitung со ссылкой на источник в правительственных кругах Германии, страны, имеющие выход в Северное море, в числе которых и Германия, намерены скоординировать свои национальные проекты по выработки экологически чистой энергии в этом регионе и создать единую высокотехнологичную сеть.

Совместный проект должен объединить ветропарки, солнечные и волновые электростанции.

Как пишет агентство AFP, через несколько лет по высокотехнологичным сетям эту электрэнергию можно будет доставлять в самые отдаленные части Европы. По предварительным оценкам стоимость проекта может составить до 30 млрд евро.

Инициаторами создания совместного проекта выступили Германия, Великобритания, Франция, Бельгия, Дания, Нидерланды, Ирландия, Люксембург и Норвегия. Решение о совместной работе было принято представителями этих стран в декабре 2009 года на совместном совещании в Ирландии.
Добавил nik191 nik191 6 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 6 Января 2010 , url
Из-за неудачного названия долго соображал в чем смысл новости… :)
Совместный проект должен объединить ветропарки, солнечные и волновые электростанции
memedvedov
0
memedvedov, 6 Января 2010 , url
А некоторые тут думают, как избавиться от сырьевой зависимости. Пока они думают, сырьевая зависимость избавляется от них.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать