Повторение пройденного: у "Нафтогаза Украины" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре 2009 года газ

отметили
35
человек
в архиве
Повторение пройденного: у "Нафтогаза Украины" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре 2009 года газ
У "Нафтогаза Украины" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре 2009 года газ. Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко, сообщает РИА Новости.

Ющенко также обратился к председателю Нацбанка Украины Владимиру Стельмаху с требованием немедленно созвать правление НБУ. Президент предложил решить проблемы с оплатой за импортированный из России газ через механизмы выкупа ценных бумаг правительства, передает УНИАН.

По словам Ющенко, ситуация является "критической". Вину за сложившееся положение он возложил на правительство Украины и лично премьер-министра Юлию Тимошенко. Президент подчеркнул, что заключенные в 2009 году контракты на поставку газа в страну являются "кабальными".

В свою очередь, директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик заявил, что экстренное заседание правления состоится уже 6 декабря и, возможно, на нем будет обсуждаться ситуация с оплатой топлива "Нафтогазом".
Добавил nik191 nik191 6 Января 2010
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 6 Января 2010 , url
Ну чё, запасаемся попкорном, тьфу еда басурманская.
Сухариками Воронцовскими
comander
0
comander, 11 Января 2010 , url
спам детектед
Besenok
+2
Besenok, 6 Января 2010 , url
Во, теперь чувствуется, Новый Год наступил!
SkiFFFF
+1
SkiFFFF, 6 Января 2010 , url
начинается
nik191
0
nik191, 6 Января 2010 , url
Обычное дело. Не будь этого и праздник прошел бы впустую. А так есть полное ощущение, что все идет нормально.
latpost
0
latpost, 6 Января 2010 , url
"Нафтогаз" объявил о досрочном расчете за полученный в декабре газ
"Нафтогаз Украины" 6 января полностью рассчитался с "Газпромом" за поставленный в декабре 2009 года газ. Об этом заявил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский. Он не уточнил, из каких источников компания сумела получить средства на оплату газа. Ожидалось, что Украина должна заплатить за газ до 11 января.
nik191
0
nik191, 6 Января 2010 , url
Сейчас на Украине предвыборная ситуация. Каждый из кандидатов считает своей честью опорочить другого. Кому верить определить сложно. Нужно ждать подтверждения от Газпрома, тогда ситуация прояснится
nik191
0
nik191, 7 Января 2010 , url
Да, слышал эту новость. Остается только радоваться, что в этот раз обошлось без скандалов
linx0id
0
linx0id, 6 Января 2010 , url
Все таки он странный человек — будучи президентом страны — гадит ее же репутации.
Был бы он менее эгоцентричным — решал бы все проблемы "не вынося сор из избы".
А так, стараясь нагадить Тимошенко — гадит, в первую очередь, — самому себе, как президенту, который не в состоянии решать вопросы в рабочем порядке.
Президент, который за все про все ругает своего премьера, и при этом — не предлагает более подходящей альтернативной кандидатуры… ???
nik191
0
nik191, 7 Января 2010 , url
«Газпром» пока не подтвердил оплату «Нафтогазом» декабрьских поставок


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать