Девальвация национальной валюты произведена в Венесуэле.

отметили
85
человек
в архиве
Девальвация национальной валюты произведена в Венесуэле.
Девальвация национальной валюты произведена в Венесуэле. Об этом только что объявил президент Уго Чавес, передаёт агентство Reuters.
Подробности последуют
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 9 Января 2010
Комментарии участников:
nikolaevbg
0
nikolaevbg, 9 Января 2010 , url
Впервые за несколько лет Венесуэла девальвирует свою национальную валюту. Сегодня ночью об этом объявил президент Уго Чавес. Более того, в стране появится сразу два официальных курса боливара. Один – более низкий – для операций, важных государству, второй – более высокий – для прочих операций, в том числе, очевидно и для граждан.
Как передаёт агентство Reuters, девальвация венесуэльской валюты по отношению к доллару составит таким образом 17 и 50%.
Ранее сообщалось, что Венесуэла очень тяжело переживает последствия экономического кризиса. Например, среди всех стран Латинской Америки у неё максимальный уровень инфляции – 25%.

эхо
LevM
+3
LevM, 9 Января 2010 , url
Новость от Апреля 2009г:
Южная Америка наносит удар по доллару. С 1 января 2010 г. страны Боливарианской инициативы (ALBA) и Эквадор вводят условную денежную единицу сукре для расчетов в торговле и реализации совместных экономических проектов. С помощью этого группирующиеся вокруг Венесуэлы страны надеются выстоять в кризисе и бросить новый вызов американской гегемонии.


Дальше:
По словам министра экономики и финансов Венесуэлы Араке, «общая денежная единица позволит нашим странам избежать угроз, вызванных кризисом, который затронул мировую финансовую систему и мировые экономики, в том числе и стран ALBA».
Orbo
+1
Orbo, 10 Января 2010 , url
боливары-щмоливары, сукры-шмукры… какая разница как их бумажки называтся будут :)
rocknroll
0
rocknroll, 10 Января 2010 , url
вот и просрали наши денежки
rocknroll
0
rocknroll, 10 Января 2010 , url
какой-то баран дал им 2 миллиарда долларов российского кредита (для тех, кто не понял:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать