Станция-вулкан и поле-отель

отметили
8
человек
в архиве
Станция-вулкан и поле-отель
В моду входит манера укрывать газонами крыши и прятать сооружения под зелёные холмы.Используется этот приём, когда нужно подчеркнуть дружественность конструкции природе, а также вписать что-то в идиллический загородный ландшафт. Чаще речь идёт о небольших зданиях, но в этот раз архитекторы решили замаскировать тепловую электростанцию и пятизвёздочный отель.
Первый проект появился как ответ на предложение Bio Energy Investments, намеренной возвести новую тепловую электростанцию на берегу реки Тис у города Стоктон. А главное, ТЭС парадоксальным образом преобразила бы заброшенный участок на берегу реки, на котором сейчас практически нет зелени.
Лондонская архитектурная компания Heatherwick Studio задумала совместить возведение этого крупного индустриального объекта с восстановлением уголка природы и потому нарисовала ТЭС в облике большого зелёного вулкана, склоны которого предполагается укрыть живыми травами, деревьями и кустарником.
Добавил zemfira zemfira 9 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 9 Января 2010 , url
Что-то, глядя в прошлом году на эту новость меня остановило от ее публикации. Вероятно, противоречие между потенциальными загрязнениями ТЭЦ и якобы экологическим дизайном. То есть в статье ничего нет про то, какая эта ТЭЦ экологически чистая… типа только о том, что не надо подвозить сырье на машинах, достаточно гадить только в речке… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать