Впервые банковские вклады в России спасли вложения россиян от инфляции

отметили
33
человека
в архиве
Впервые банковские вклады в России спасли вложения россиян от инфляции
Процентные ставки по банковским депозитам и в рублях, и в иностранной валюте впервые смогли защитить сбережения от обесценивания, во многом благодаря низкой инфляции. Такие данные приводит Центр макроэкономических исследований и стратегических разработок компании BDO в России.

В лидерах в 2009 году оказались вклады в евро, покупательная способность которых выросла на 2,35% за год (данные собраны по 15 ведущим банкам: "Сбербанк", ВТБ 24, "Банк Москвы", "Газпромбанк", "Райффайзенбанк", "Альфа-банк", "Росбанк", "МДМ Банк", "Уралсиб", "Промсвязьбанк", "Россельхозбанк", банк "Возрождение", банк "Санкт-Петербург", банк "Петрокоммерц", "Бинбанк"), сообщает РИА "Новости".

На втором месте по доходности среди депозитов оказались вклады в рублях, которые принесли своим владельцам 1,55% реальной рублевой доходности. Аутсайдерами стали вклады в долларах: за год они принесли лишь 0,76% реальной рублевой доходности, подсчитали эксперты BDO.
Добавил latpost latpost 12 Января 2010
Комментарии участников:
scanpay
0
scanpay, 12 Января 2010 , url
"Фактически все управляющие ПИФами смогли воспользоваться благоприятной ситуацией. Если худший из фондов акций принес своим вкладчикам 37,25% реальной рублевой доходности за год, то лучший показатель открытых ПИФов акций достиг астрономических 273,25% реальной рублевой доходности за год", — сообщает BDO.

наверно такое возможно только в России


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать