Саудовская Аравия может стать первым покупателем ЗРК С-400. И закупит в России воружений на 4 миллиарда долларов

отметили
62
человека
в архиве
Саудовская Аравия может стать первым покупателем ЗРК С-400. И закупит в России воружений на 4 миллиарда долларов
Саудовская Аравия может приобрести российских вооружений и военной техники на сумму более 4 млрд долл США. Контракты возможно заключить в первой половине 2010 года, сообщил агентству «Интерфакс-АВН» источник в оборонной промышленности.



«Технические и финансовые параметры большинства контрактов были согласованы и они готовы для подписания. Некоторые контракты находятся на стадии переговоров, прежде всего по их ситомости», заявил источник.



Поставки начнутся с отправки более 150 танков Т-90, которые прошли успешнгые испытания в Аравийской пустыне. Кроме того, предполагается поставка около 150 вертолетов (30 Ми-35 и до 120 Ми-17), до 250 бооевых машин пехоты БМП-3 и несколько десятков ЗРК «Бук М2Э».



Саудовская Аравия, возможно, станет первой страной, закупившей новые российские системы ПРО С-400, которые недавно начали поставляться в российские вооруженные силы. «Если будет достигнуто соглашение по продаже С-400, то общая сумма контрактов может достичь более 4 млрд долл США», заявил источник.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
ch3
0
ch3, 13 Января 2010 , url
/me Кастует появление Льва, и объяснения, чего саудовцам буржуазных игрушек не хватает?
yamato-j.livejournal.com
0
yamato-j.livejournal.com, 13 Января 2010 , url
Арабы знают, что служить лучше с американский оружием, а воевать — с нашим. Наверное к чему-то готовятся.
LevM
0
LevM, 13 Января 2010 , url
ИМХО, саудовцы компенсируют РФ непродажу соответственых вооружений Ирану. И конечно, им все это необходимо. Уже сейчас они уже реально воюют, теряют технику и людей. И это так, разминка. Скупают вооружения как сумасшедшие.
SkiFFFF
0
SkiFFFF, 13 Января 2010 , url
"миллиторидоллары"… Саудиты, контракты с Индией и Китаем, Иран — нормальные деньги для государства… американские банки и оружейные магнаты — нервно курят в сторонки и истекают слюной т.к. не загнать в долги, не запустить свои щупальца в этот бизнес вариантов у них нет — и это радует


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать