![Московские вокзалы оборудуют капсульными гостиницами и мини-кинотеатрами]()
Московские вокзалы оборудуют капсульными гостиницами и мини-кинотеатрами. В РЖД рассматривают проект модернизации вокзалов — к 2015 году они превратятся в торгово-транспортные центры с развлечениями.
На железнодорожных вокзалах Московского транспортного узла могут появиться кинотеатры, выставочные залы и капсульные гостиницы. Об этом Infox.ru рассказал представитель одной из компаний, участвующих в конкурсе на аренду вокзальных площадей. «На следующей неделе будут совещания по выбору подрядчиков и проектировщиков», — уточнил он. Начальник службы коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Дмитрий Писаренко подтвердил возможность появления развлекательной инфраструктуры: «На вокзалах должен присутствовать и развлекательный сегмент, в частности кинотеатры и выставочные залы. Работа в этом направлении ведется».
В ДЖВ пояснили, что готовы сотрудничать с любым предпринимателем, но предпочтение отдают сетевым компаниям. «В этом случае продвижение услуги идет в глубь страны от мегаполиса к провинции. Если мы заключаем контракт с сетевиком, компания получает право на продвижение услуги сразу на 332 вокзалах. Мы хотим предоставлять качественные услуги», — рассказывает Дмитрий Писаренко. Начальник ДЖВ Сергей Абрамов ранее заявлял, что пятая часть российских вокзалов была построена более 100 лет назад и не соответствует требованиям времени. По его словам, к сотрудничеству в рамках проекта модернизации привлекаются крупные инвестиционные и сетевые компании.
проблема (1)