Hewlett-Packard разработала сенсорную "стену"

отметили
16
человек
в архиве
Hewlett-Packard разработала сенсорную "стену"
Компания Hewlett-Packard (НР) продемонстрировала свой новый проект под названием Wall of Touch, представляющий собой большую интерактивную сенсорную панель, для работы с которой не требуется прикосновений, сообщает The Wall Street Journal.

В максимальной конфигурации панель может состоять из девяти дисплеев диагональю от 43 до 46 дюймов каждый, при этом достигается разрешение экранов Full HD-качества в 1080 пикселей. Толщина корпуса не превышает 1,5 дюйма (3,8 сантиметра).

Для управления сенсорной панелью используется рабочая станция Z800 с поддержкой фирменной технологии TouchSmart, разработанной специалистами НР. С помощью Wall of Touch пользователь может бродить по интернету, знакомиться с новостями, смотреть и загружать видео, а также общаться в социальных сетях. Для отслеживания жестов и движений система использует комплект видеокамер и магнитный ремешок на запястье пользователя. При этом, если дотянуться до какой-либо области экрана не получается, можно воспользоваться традиционными устройствами ввода, такими как клавиатура и компьютерная мышь.
Добавил belyi05 belyi05 20 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать