МТС, "Билайн" и "Мегафон" подали коллективный иск с требованием запретить судебным приставам доступ к счетам абонентов

отметили
29
человек
в архиве
МТС, "Билайн" и "Мегафон" подали коллективный иск с требованием запретить судебным приставам доступ к счетам абонентов
О подаче коллективного иска в Арбитражный суд Москвы к Федеральной службе судебных приставов (ФССП) CNews рассказали представители сотовых операторов «большой тройки» — «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн»), «Мобильных ТелеСистем» (МТС) и «Мегафона». Предметом иска является приказ главы ФССП Артура Парфенчикова от 22 сентября 2009 г.

По словам источника в одном из истцов, в приказе речь идет о требовании к нижестоящим подразделениям привлекать к административной ответственности сотовых операторов и должностных лиц при отказе предоставить приставам конфиденциальную информации об абонентах из числа граждан-должников и номерах их мобильных телефонов. Представитель ФССП заявил информагентствам, что прокомментирует ситуацию позже.

О намерении начать арестовывать счета должников у сотовых операторов и интернет-провайдеров ФССП объявило в 2008 г. Однако сотовые операторы встретили такую инициативу в штыки. В регионах между операторами и приставами начались судебные разбирательства, приводившие к различных исходам. К примеру, в ноябре дальневосточный суд арестовал счет абонента приморского оператора «Акос», тогда как МТС и «Вымпелком» сообщают о целом ряде проигранных приставами исков.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 22 Января 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать