Лондонская фондовая биржа начинает миграцию торговой системы на Linux

отметили
29
человек
в архиве
Лондонская фондовая биржа начинает миграцию торговой системы на Linux
Лондонская фондовая биржа (LSE) готовится перейти на Linux. Новая платформа MillenniumIT, доставшаяся LSE по случаю приобретения за 18 млн. фунтов базирующейся в Шри-Ланке компании разработчика, будет запущена уже в конце 2010 года. Примечательно, что последнее обновлений торговой платформы LSE проводила два года назад, заплатив компании Accenture за написанную под .Net систему TradElect около 40 миллионов.

Помимо печально известной низкой производительности, за TradElect тянется целый хвост более серьезных неудач. Многократные сбои в системе только за последний год четыре раза приводили к срыву торговых сессий. Наиболее сокрушительным для трейдеров оказался отказ системы в день, когда правительство США объявило о поддержке ипотечных банков Fannie Mae и Freddie Mac, на устранение которого потребовалось 8 часов.
Ожидается, что новая платформа позволит перевести электронные торги на уровень «наивысшей производительности». В то же время, можно не сомневаться, что, получив контроль над разработчиком MillenniumIT, LSE будет финансово поддерживать развитие платформы, разработку новых расширений и интеграцию с сервисами других бирж.
Добавил msi msi 23 Января 2010
проблема (3)
Комментарии участников:
msi
0
msi, 23 Января 2010 , url
Это кстати не первая биржа которая решила перейти на Linux: Токийская фондовая биржа переходит на Linux(совсем недавно перешла) и еще про одну читал но давно это было уже не помню чья
Dreammaker
0
Dreammaker, 23 Января 2010 , url
Хм, на хабре или здесь вроде давно уже об этом писали, я помню ещё спрашивал, что эта биржа, которая выбрала Виндовс за стабильность? :)
ch3
0
ch3, 24 Января 2010 , url
ага, та самая из get the facts.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать