Новый проект Open Linux Router

отметили
48
человек
в архиве
Новый проект Open Linux Router
Основная цель проекта — создать Linux-дистрибутив, с помощью которого даже пользователи с небольшой подготовкой смогут справиться с настройкой маршрутизатора или сетевого шлюза. Надо ли это простому пользователю — ещё вопрос, но, с другой стороны, иметь под рукой простой и удобный инструмент для создания и настройки сетей не откажется ни один администратор. Примечательно, что проект развивается при поддержке Google, в связи с чем можно предположить довольно активное его развитие уже в ближайшем будущем.
Добавил Dimonuch Dimonuch 25 Января 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
dik
+8
dik, 26 Января 2007 , url
Я сначала не вьехал в чём новость потому как о проекте linux router — слышал давно. Рутер на одной дискете… А это другая фишка...

А простота не в том что дибиллы смогут рулить линуксом / им это по любому не суждено / а в том что автоматическая конфигурация будет делать за дибиллов большую часть мыслительного процесса.

Зря ты думаешь насчёт "пути виндов" — путь виндов это задать кучу глупых вопросов и по три раза переспрашивать: вы действительно уверены ?

А правильный линукс уже давно намного проще и дружелюбнее винды — и в том что касается определения и конфигурации железа влёт, и в софте.
Dimonuch
+2
Dimonuch, 26 Января 2007 , url
и по три раза переспрашивать: вы действительно уверены ?

а знаешь зачем? Чтобы те самые дебилы, о которых ты говоришь, которые почему-то сидят под админами, не снесли по глупости пол системы…
olpa
0
olpa, 26 Января 2007 , url
Изобретают колесо. http://radlinux.org/
taephodong
+1
taephodong, 26 Января 2007 , url
распространено мнение, что с линуксом могут управиться только продвинутые пользователи, тем самым подразумевается, что линукс массово никогда не распространится.
А на самом деле графическая среда (в частности) в том же линуксе куда красивее, понятне, удобнее, чем в пресловутой винде.
Dimonuch
-2
Dimonuch, 26 Января 2007 , url
А на самом деле графическая среда (в частности) в том же линуксе куда красивее, понятне, удобнее, чем в пресловутой винде.

дожили… о Линуксе уже по графической среде судят…
taephodong
0
taephodong, 27 Января 2007 , url
я же написал: "в частности".
графическая среда, это то, что первым видет неискушенный пользователь, и именно она определяет его будующее отношение к этой операционке.
Dimonuch
0
Dimonuch, 27 Января 2007 , url
помнится в свое время адепты культа пингвина костили МС за заигрывания с этими самыми "неискушенными пользователями", за то что им подсовывают красивые картинки, за то что винда половину вещей делает сама, автоматом… Докостились…
taephodong
0
taephodong, 27 Января 2007 , url
вот именно: а пингвине можно сидеть и под средой и под строкой, а в венде только с окошками.
Dimonuch
0
Dimonuch, 27 Января 2007 , url
а в венде только с окошками.

1. нет такого слова wendows, потому винда
2. кто это такую глупость про окошки сказал?

а пингвине можно сидеть и под средой и под строкой

среда, надо полагать, сделана для неискушенных пользователей :)
liest
+2
liest, 27 Января 2007 , url
А мне вот не понятно, зачем после моего посещения данного сайта меня просканировали на открытые порты и на short fragments. А сделал это именно www.openlinuxrouter.com
Prata Vetra
0
Prata Vetra, 27 Января 2007 , url
И я, и я, и я. Того же мнениЯ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать