"We are winning this race to the bottom": Американцы начали присматриваться к работе зарубежом (by usatoday.com)

отметили
32
человека
в архиве
"We are winning this race to the bottom": Американцы начали присматриваться к работе зарубежом (by usatoday.com)
По данным рекрутинговых агентств, рекордная безработица обозначила новый тренд: готовность ради рабочего места покинуть страну.

Jeff Joerres, CEO of Manpower, the No. 1 U.S. staffing company:
сегодня около 500 клиентов ищут работу за границей, а полгода назад таких было всего несколько десятков

Неожиданно выяснилось что за границей есть более привлекательные возможности. Это феномен. Мы такого раньше не встречали.


Steve Watson, chairman of executive search firm Stanton Chase International
нам понадобился CEO для работы в Дубае и мы тут же получили 3 или 4 резюме. не думаю что пару лет назад была бы аналогичная реакция


Среди выпускников Школы Экономики при Массачусетском Технологическом Институте 2009 года 24% уехали работать из США. Для сравнения год назад — 19%
Добавил comander comander 26 Января 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 26 Января 2010 , url
With the real unemployment rate above 22 percent and climbing, 38million Americans on food stamps and climbing and 15 thousand Americans loosing there health insurance every day. The New And Improved Obama plan to save American jobs is working, you just have to leave your country to get one. Go Obama Go.
——

And why would you expect your job to come back from China? Ready to settle for $1/hour!
comander
+1
comander, 26 Января 2010 , url
Уровень безработицы в столице США Вашингтоне достиг рекордного уровня в 12,1 процента. Ничего подобного не было с 1976 года, когда правительство начало собирать подобную информацию. Такие данные опубликовала в субботу газета "Вашингтон пост". К рекорду безработица в американской столице приблизилась минувшей осенью. Тогда, правда, ее рост удалось приостановить: после 11,9 процента в октябре 2009 года последовал небольшой спад до 11,8 процента в ноябре. Затем, однако, тенденция к росту возобновилась, несмотря на создание в декабре новых рабочих мест. Особенно серьезно безработица ударила по афроамериканцам. Среди чернокожих жителей столицы она в три раза выше, чем среди белых. Член городского совета Кваме Браун вообще назвал происходящее "позором и преступлением". Для выхода из ситуации он, в частности, предложил "развивать систему профессионального образования для взрослых людей". Кроме того, по его словам, следовало бы подвергнуть проверке эффективность уже существующих программ подготовки.

rus.ruvr.ru/2010/01/24/3805179.html
LevM
+2
LevM, 26 Января 2010 , url
Респект за перевод новости.
Одна заметка по поводу этой цитаты:
Особенно серьезно безработица ударила по афроамериканцам. Среди чернокожих жителей столицы она в три раза выше, чем среди белых.

Город Вашингтов, в большой степени состоит из черных. Причем, самых 'несолидных'. Сильные социальные программы города привлекали их туда вот уже десятилетия. Оттого и безработица среди них.
Белых там в основном две категории — студенты университета и некоторые из работников министерств. Вот среди них и нет безработицы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать