На Луну - в новом скафандре

отметили
14
человека
в архиве
На Луну - в новом скафандре
Если NASA удастся воплотить в жизнь идею отправки людей на Луну в 2020 году, на поверхность нашего спутника космонавты ступят в новых, высокотехнологичных скафандрах.

Сейчас специалисты работают над созданием нового типа скафандров, которые будут отличаться от предшественников меньшим весом, большим набором возможностей. Главным преимуществом таких костюмов является мобильность и удобство использования.
источник: 3dnews.ru
Принципиально новый дизайн позволит создавать скафандры для работы в открытом космосе, обслуживания и ремонта узлов Международной Космической Станции. Кроме того, не исключено, что в именно в таких костюмах люди отправятся в первое путешествие к "Красной планете".

Особенностью дизайна нового скафандра является система "подключи и работай" (Plug-in-play), то есть один и тот же шлем, «рукава», «штанины» можно использовать с различными типами корпуса. Ученые работают над созданием двух конфигураций скафандра. Первый тип будет похож на тот, который космонавты сейчас используют для работы в космосе.

источник: 3dnews.ru

Другая конфигурация скафандра будет применяться для осуществления «лунных прогулок». Такой костюм от первого типа будет отличаться только корпусом — «руки», «ноги» и «шлем» будут использоваться те же.

Благодаря новому дизайну, инженеры смогут существенно снизить вес костюма, сделать его более гибким и удобным в использовании. Напомним, что современные скафандры состоят из двух частей. Чтобы одеть такой костюм, требуется три часа и помощь ассистента.

Все желающие могут ознакомиться с тематическим видеороликом, демонстрирующим новый скафандр в действии.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 27 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
DXVanc
0
DXVanc, 27 Января 2010 , url
Угу, на Луне чуть ли не полвека назад высадились, а с тех пор только до скафандра дошли, да и то все в планах вплоть до 2020.
memedvedov
0
memedvedov, 27 Января 2010 , url
У Вас ковычек не хватает в предложении про "высадились".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать