Скорость интернета скоро разогонят до 100 Гбит/сек

отметили
12
человека
в архиве
Передовые технологии позволяют увелечить скорость передачи данных в Интернете до 100 Гбит/сек. По мнению специалистов, это способно на какое-то время спасти Глобальную Паутину.

По информации New Scientist, в Австралии была запущена новейшая сеть с пропускной способностью до 100 Гбит/сек. Максимальное расстояние, на которое удалось передать сигнал, составило 2000 км. Специалисты утверждают, что это значение было достигнуто при помощи смещение импульса по фазе на четверть длины волны, для того, чтобы отличить сигнал 0 от 1. Для получения более высоких скоростей необходима более сложная процедура создания четырех возможных состояний, каждое из которых представляет собой пару битов: 00, 01, 10 или 11.

На данном этапе развития общества существует очень небольшое и ограниченное число аспектов человеческой деятельности, которые не были бы затронуты Интернетом. И с развитием онлайн-сервисов и технологий нагрузка на оборудование также возрастает, что вызывает необходимость его модернизации, отмечают эксперты.

Максимальная пропускная способность большинства современных телекоммуникационных сетей составляет около 10 Гбит/сек (содержимое одного DVD может быть передано в них за 4 секунды). Этот показатель оставался неизменным с 1996 года, когда пользователи работали в Интернете при помощи коммутированного удаленного доступа к сети через модем и телефонную сеть.

Теперь появилось огромное количество новых пользователей Сети и новых услуг: СМИ, видеохостинги, файлообменные ресурсы и социальные сети – все это приводит к значительному увеличению требований.
Стандартные оптоволоконные сети передают множество отдельных сигналов по каждому волокну на разных длинах волн, суммарно добиваясь скорости в 10 Гбит/сек. При этом попытки поднять скорость сигнала значительно ухудшают его качество.

По мнению специалистов, переход на новые технологии передачи данных позволит не только значительно увеличить скорость работы, но также может спасти Сеть от гибели из-за несоответствия растущей нагрузки и пропускных способностей. Ранее
Добавил novostnik novostnik 28 Января 2010
проблема (4)
Комментарии участников:
SKYnv
0
SKYnv, 28 Января 2010 , url
ошибся кнопкой
psyhedg
0
psyhedg, 28 Января 2010 , url
Далековато ты ошибся… сторона-то совсем не та.
SKYnv
0
SKYnv, 28 Января 2010 , url
да это боян, и еще какой.
по меньшей мере две новости читал, о том что разгонят. Если просто придумали новую технологию, то и заголовок должен быть другим.
precedent
0
precedent, 28 Января 2010 , url
Наверное, это -заразно
SKYnv
0
SKYnv, 28 Января 2010 , url
;-)
Mindwork
+2
Mindwork, 28 Января 2010 , url
Скорость нельзя разогнать :) Грамотеи :) Разогнать можно объект, а скорость увеличить или уменьшить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать