Россия начинает развивать экономику Абхазии за счет своего бюджета: за три года будет выделено 10 млрд рублей

отметили
27
человек
в архиве
Россия начинает развивать экономику Абхазии за счет своего бюджета: за три года будет выделено 10 млрд рублей
Россия в течение трех лет выделит из своего бюджета более 10 млрд рублей в помощь развитию экономики Абхазии. В 2010 году ее размер составит 1,9 млрд рублей, заявил в четверг на пресс-конференции в Сухуми посол РФ в этой республике Семен Григорьев.

Средства будут выделяться в соответствии с Соглашением об оказании помощи Республике Абхазия в социально-экономическом развитии, подписанным в августе прошлого года во время рабочего визита российского премьера Владимира Путина.

"Безвозмездная российская помощь, разумеется, сможет поддержать экономику и социальную сферу Абхазии, однако реальный толчок их развитию должен дать приход в страну серьезных российских инвестиций, прежде всего от крупного и среднего бизнеса"
Добавил Fatal_error Fatal_error 28 Января 2010
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 28 Января 2010 , url
Я бы удивился если бы Абхазия развивала экономику России.
В нынешнем году, по информации Григорьева, начнется реализация соглашений, подписанных правительством Абхазии и "Роснефтью". Дипломат убежден, что "имеющиеся в распоряжении этого третьего в мире нефтегазового гиганта технологии и ноу-хау будут реально содействовать подъему абхазской экономики".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать