Дмитрий Медведев: В минувшем году ФСБ предотвратила более 80 терактов

отметили
59
человек
в архиве
Дмитрий Медведев: В минувшем году ФСБ предотвратила более 80 терактов
Сотрудникам Федеральной службы безопасности (ФСБ) в минувшем 2009г. удалось предотвратить более 80 терактов, а также обезвредить более 500 участников бандформирований, сообщает Первый канал со ссылкой на президента РФ Дмитрия Медведева. Такие цифры глава государства привел, открывая расширенное заседание коллегии ведомства.
По его словам, терроризм все еще остается самой серьезной угрозой для общества. Особо президент отметил напряженную ситуацию в республиках Северного Кавказа.
"Корень большинства проблем, и в том числе преступности, лежит в слабой экономике региона и отсутствии перспектив у местного населения",- заявил Д.Медведев. В этой связи обеспечение экономической безопасности по всей стране должно стать одной из приоритетных задач ФСБ.
Д.Медведев отметил, что "надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений". При этом он подчеркнул, что необходимо "действовать строго в рамках закона и своей компетенции, уважать и неукоснительно соблюдать права граждан".
Добавил Uakov Uakov 29 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Proximo
+4
Proximo, 29 Января 2010 , url
Один вопрос — а как проверить эти цифры. То есть, почему 80, а не 40 или не 800? Работа закрытая и цифры смысла не имеют, их не проверить.
begemoth
+1
begemoth, 29 Января 2010 , url
В газете "Правда" врать не станут.
)))
Типок
+2
Типок, 29 Января 2010 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать