В Москве раненый милиционер задержал угонщика иномарки, которая принадлежит уроженцу Таджикистана

отметили
72
человека
в архиве
В Москве раненый милиционер задержал угонщика иномарки, которая принадлежит уроженцу Таджикистана
В четверг на севере Москвы милиционер-водитель патрульной машины, преследуя угонщика дорогой иномарки, попал в ДТП, но несмотря на полученные травмы продолжил погоню и задержал преступника, сообщил в пятницу начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.
По его словам, в 20.10 на службу «02» поступило заявление от уроженца Таджикистана об угоне принадлежащей ему по генеральной доверенности автомашины Volkswagen Golf, после чего информация была срочно передана работающим в этом районе нарядам милиции.
Через некоторое время патрульная группа вневедомственной охраны заметила машину, схожую по приметам с объявленной в розыск. Водитель не отреагировал на сигналы милиционеров остановиться и попытался скрыться, сказал Бирюков.
По его словам, в ходе преследования на пересечении улиц 1-я Квесисская и Башиловская милицейский автомобиль, который следовал с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, протаранила Mitsubishi Pajero, водитель которой не выполнил требование знака «Уступи дорогу».
«Несмотря на полученные травмы, милиционер-водитель смог продолжить движение, после чего сотрудники ОВО блокировали угнанный автомобиль и задержали угонщика», — сказал Бирюков.
Добавил Alexei Alexei 29 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
-3
Лиман, 29 Января 2010 , url
Дожили, Джамшуды уже покупают иномарки. А я Вася на лисапеде катаюсь, пойду водку найду.
evilKabab2
+9
evilKabab2, 29 Января 2010 , url
Не понял из новости о какой "дорогой иномарке" шла речь? Volkswagen Golf??
Vatson
+1
Vatson, 31 Января 2010 , url
ну для кого-то это наверное дорогая иномарка :)
rusinvent
0
rusinvent, 31 Января 2010 , url
Всё-таки какие разные люди работают в УВД. В данном случае была настоящая яростная погоня за преступником как, например, в ам.фильме "Точка отсчета" (вчера смотрел).Раненый милиционер-водитель продолжал догонять преступника, чтобы задержать.
А помните недавний случай, как ДПСник недавно спас девушку-самоубийцу на мосту?
А как милиционеры-охранники подросков спасли от пуль бандитов в подъезде — ценой своей жизни?
А другие "милиционеры" только бабки с водил и граждан стичь умеют.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать