Никита Белых: Сколько стоит блог?

отметили
94
человека
в архиве
Никита Белых: Сколько стоит блог?
В мою пресс-службу одна довольно известная PR-контора прислала коммерческое предложение по созданию и ведению блога губернатора. То есть моего блога. Не удержусь и процитирую избранные места: «На декабрьском Госсовете, посвященном "Электронному правительству", президент фактически дал понять представителям госструктур, что в ближайшем будущем политические деятели, не присутствующие на постоянной основе в интернет-пространстве, не будут восприниматься как серьезные претенденты на высокие позиции», «Сегодня у Вас есть уникальная возможность выйти на новый уровень освещения деятельности Администрации Губернатора, с помощью работы с платформой livejournal.com, тем самым способствовать росту авторитета и доверия к Губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых». Чувствуется, предложение готовили настоящие профессионалы, внимательно изучившие список популярных губернаторов-блоггеров. А как тонко расставлены акценты — начинают сразу с толкования речей Президента.)

Самое интересное – это, конечно, цены. Разработка блога стоит 163 тыс.рублей, обслуживание – 84 тыс.рублей, продвижение блога (за месяц) – 199 900 рублей. В продвижение, например, входит «покупка «тысячников» (3 публикации в месяц) – 30 600р., «разработка и внедрение 4 уникальных виртуальных аккаунтов» – 24 000р., «кросспостинг(50 публикаций)» -1240р.
Добавил trudoden trudoden 1 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ivan_IV
+7
Ivan_IV, 1 Февраля 2010 , url
не дешева интернетизация чиновников нынче
suhan
+1
suhan, 1 Февраля 2010 , url
Президент сказал: Нет присутствия чиновника в сети — нет чиновника.
Должность чиновника приносит больше, вот и доят.
Ivan_IV
+8
Ivan_IV, 1 Февраля 2010 , url
https://news2.ru/story/214508/comment492177/
я тут по наивности подумал что просто секретутку посадят в одноклассниках за себя сидеть. А тут бабло гребут лопатой на этом, все серьезно.
suhan
0
suhan, 1 Февраля 2010 , url
да что вы — а вдруг каверзный вопрос зададут? — тут профессионально надо съехать. без всяких косяков типа кэша поисковика. А то вдруг чиновник не знает что его затертый комментарий еще существует.
rusinvent
+8
rusinvent, 1 Февраля 2010 , url
За такие деньги могу блогать за губернатора днем и ночью.
Ivan_IV
+13
Ivan_IV, 1 Февраля 2010 , url
дешёвка :-D
cyberlife
0
cyberlife, 1 Февраля 2010 , url
надо тендеры выдвигать
MonGeneral
+14
MonGeneral, 1 Февраля 2010 , url
Разработка блога стоит 163 тыс.рублей
Это про регистрацию в ЖЖ бесплатного аккаунта и выбора обоев?

Реально те, кто предлагает эти услуги, чаще всего фуфлыжники. Имел опыт общения по партнерскому проекту. Читал их отчеты и плакал крокодиловыми слезами. Особенно про "нанятых" тысячников ))

rocknroll
0
rocknroll, 2 Февраля 2010 , url
у нас все так построено! вы думаете, что у крупных иностранных компаний вебсайты делают продвинутые девелоперы? ха-ха-ха)))) за редкими исключениями, ничего подобного! делают реальнейшие дебилы за астрономические деньги! волею судеб (по семейным обстоятельствам) я слышу много историй что сколько стоит, например (не буду называть имен и явок), один очень крупный иностранный банк делал русский сайт, где нужно было просто сделать резку html под дизайн иностранного банка, и сделать кредитный калькулятор, причем без привязки к каким-то реальным цена на товары, без привязки к филиалам, в общем это не справочная сеть даже с калькулятором, а просто калькулятор… несколько html страничек, калькулятор и тз на калькулятор силами подрядчика (типа разработка) — 38 тысяч евро… естественно, иностранцы доверяют русским менеджерам, а они работают за откаты… и таких историй я за последние годы слышал с десяток… что говорить, недавно мне пишет один близкий мне человек, который тоже работает в очень крупном банке перед новым годом и спрашивает "как флеш-открытку вставить в мыло?", я объясняю, что это лажа, а она мне "ничего себе, это мы им заплатили за эту открытку 160 тысяч рублей и даже разослать ее не сможем?"… я чуть со стула не упал!
comander
0
comander, 1 Февраля 2010 , url
не те ли ребяты что йоту тащат?
lysь
+1
lysь, 1 Февраля 2010 , url
что-то нынче белых популярен стал :)
mman
+5
mman, 1 Февраля 2010 , url
Чиновники слишком долго е*али страну, пора стране е*ать чиновников
prt
0
prt, 1 Февраля 2010 , url
Хуясе цены!
newsfinder777
0
newsfinder777, 1 Февраля 2010 , url
Продвижение ( брендинг ) блога не может стоить больше чем 30 000 в месяц скажу из личного опыта. А посещаемость с поисковиков можно и вовсе бесплатно нагнать. Нормально пилят народные деньги народные же избраники, хотя это мелочи по сравнению с нефтяными распилами


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать