Интервью с нигерийским спамером: «Я заработал на новый дом и BMW»

отметили
57
человек
в архиве
Интервью с нигерийским спамером: «Я заработал на новый дом и BMW»
Каждый из нас хоть раз видел так называемые «нигерийские письма» в папке «Спам». Большинство наших читателей прекрасно понимают, что это обычное мошенничество. О том, что стоит за такими письмами, вы сможете узнать прямо сейчас.

«Руформатор» представляет перевод интервью портала Scam Detectives с бывшим членом преступной группировки, которая занимается подобными аферами.

Отказ от ответственности: когда мы брали это интервью, то не могли проверить достоверность полученной информации. Разговор с бывшим мошенником, который ныне проживает в Великобритании, происходил на условиях добровольности и анонимности. Мы согласились поведать его историю на наших страницах, но без каких-либо подтверждений правдивости и достоверности данной информации. Для защиты респондента мы назвали его псевдонимом «Джон».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 1 Февраля 2010 , url
Вот меня конкретно задолбала "лотерея банка Китая" — видимо это работа триад ))Шлют и шлют, и спам фильтр вроде фильтрует, а нет нет и прорывается.
latpost
0
latpost, 1 Февраля 2010 , url
интересное интервью
manny21
+7
manny21, 1 Февраля 2010 , url
Не нигерийский, а киевский, не только спамер, но и, если не ошибаюсь, сеошник.

Thursday, August 23, 2007

Как я купил квартиру за 10 месяцев
1. Музыку не слушал совсем
2. Телевизора нет, pcmci ТВ-тюнер продал через месяц пользования.
3. Ни ноутбуке ни одной игры
4. Не посетил ни одного развлекательного сайта, кроме oper.ru, drive.ru, udaff.com/netlenka/proza и kitya.livejournal.com
5. По субботам с 7 до 14:00 читал бумажную неотраслевую прессу.
6. Изредка выползал в супермаркет либо посидеть на бетонной набережной (левый берег), иногда бегал вокруг русановского острова.
7. Не посетил за это время ни одного концерта, театра, кинотеатра, дискотеки.
8. Из Киева выезжал пару раз, по семейным делам, отдыха не было.
9. Аську запускал раз в неделю, посмотреть офф-лайн сообщения.
10. На телефоне отключен звонок, раз в день смотрел пропущенные.
11. Старался не делать ничего (и не думать ни о чем), что не приносит доход.
12. Мои "бэки" на помойке не валяются
13. Если я не уверен — тему не начинаю. Работаю только с темами, которые кажутся беспроигрышными.
14. Постоянно повторяю себе что эффективность онлайн бизнеса 10%.
15. Контекст "завязал" на частного предпринимателя (меня), плачу единый налог.
16. Когда чувствовал, что работать сил уже нет, брал буку и шел в интернет кафе или вай-фай кафе, где оставался на ночь.
17. Никаких оганайзеров не использовал, только MS One Note.
18. optima, peoplenet, life — вполне адекватные украинские интернет провайдеры
19. Всех потенциальных клиентов на оптимизацию, создание сайтов, консалтинг, отправлял долой фразой: "порядок сумм компенсации за подобные услуги не входят в кург моих интересов".
20. Квартиру упорно исакал в aviso.ua три недели. Рискнул и купил успешно.

Кстати, перемены конкретные в психике и поведении, фиг его знает в какую сторону. Сейчас живу в своей квартире, сплю на стопке листов гипсокартона, в интернет выхожу через peoplenet.ua. Все стены и пол выбил, балкон срезал, стояки и трубы отопления пластиковые уже стоят, гипсокартоном стены начали обшивать. Осталась старая дверь, окна, рамы, лутки и откосы. Дверь заказал на след неделю, окна поставят на выходных. После этого освящу жилплощадь и буду жить счастливо. Вобщем, ремонт минимум в 10К выйдет. Потом продам наверное, и куплю "убитую" двушку. А может однушку в кредит.

Вобщем всем желаю исполнения желаний, и упорства. За 10 месяцев это возможно.

P.S. всем спасибо огромное за поддержку, и, извините, что на комментарии не отвечаю.

homelessinkiev.blogspot.com/2007/08/10.html



Sunday, November 11, 2007

Выплатил 100% стоимости квартиры.

Thursday, December 13, 2007

Сейчас оформляю кредит на вторую квартиру — однушку на Лесном. Теперь буду с двумя квартирами как vredina.
suare
-2
suare, 1 Февраля 2010 , url
Это может оказаться правдой, но может быть и неправдой. Здесь все зависит от того веришь или не веришь. Такая игра, вербующая в "специальность". Мы не знаем статистику удач и неудач. Для нас скрыты большинство межанизмов продвижения и показан один случай. Типичный? Нетипичный?

По-моему все это фуфло, которое построено на принципе "одна бабушка сказала. а другая бабуша услышала". Нигерийская рулетка.
интервью портала Scam Detectives с бывшим членом преступной группировки, которая занимается подобными аферами.
Это единственное, во что поверить ещё как-то можно. Блатные вербуют блатных на блатную работу за блатные деньги на блатное время.
manny21
+10
manny21, 1 Февраля 2010 , url
Не фуфло, вот фото-доказательство: нигер разводит доверчивого пользователя интернета нигерийским письмом.



Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию „Салют-6“ в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского „Союза Т-16З“ к секретной советской космической станции „Салют-8Т“. В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли „Прогресс“ снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.


Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.

москалі не пустили бідного нігера на Землю. треба допомогти.
Лиман
+3
Лиман, 1 Февраля 2010 , url
Поздно, так как на фоне черного неба он невиден.
rocknroll
0
rocknroll, 2 Февраля 2010 , url
я сталкивался с подробными чуваками, только из юар, давно уже… скажу только одно: если попытаться разобраться в том, что они говорят, подкопаться не к чему! у меня тема была со счетами, типа чувак работает в банке таком-то, есть счет, на котором бабло (все не так тупо, а очень точно, особенный тип счетов, о нем можно почитать на сайте банка, расписал весь механизм тоже очень грамотно, где, когда, с кем он договорился (начальником операционного отдела), весь расписан механизм как перечислить деньги из банка, давал мне ссылки на документы о правилах вывода денег из страны, в общем, скажу честно — я был в шоке где-то полторы недели, ПОТОМУ ЧТО ОН ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛ — изначально он сказал, что от меня вообще ничего не надо и нашел он мое мыло не тупо в форуме как бы… надо только предоставить ему счета и разные услуги, которые для меня 0 обошлись бы… о всей схеме я тогда не знал, казалось, что это один случай на миллиард… повторяюсь — ни к чему придраться невозможно было, все более чем логично, очень грамотно, я разговаривал с ним по телефону, пробивал телефон — звонили из йоханесбурга… все очень грамотно и не понимаешь, с какого перепуга на ровном месте серьезный человек этим занимается и еще и на таком высоком уровне, и ему ничего не надо, кроме как получить деньги и отдать мне 30% за мои услуги, которые для меня стоят ноль… мне очень интересно было чем это все закончится! откровенно, я пытался определить в чем мошенничество, зада ему несколько прямых вопросов, но он мне ответил, что ехать никуда не надо, от меня денег тоже не надо… получается три варинта: 1.это реально; 2.он ебнутый наглухо (не похоже ни разу); 3. это мошенничество… но какое мошенничество, если ему не надо от меня денег? и мне не надо никуда ехать… я ждал, когда же он скажет самую важную инфу, что все раскроется… и вот через полторы недели он сказал, что мне надо встретиться в мадриде с его поверенным агентом и между прочим оплатить его услуги, потому что тот перец из юар не успел это сделать до вылета агента в испанию… вот тут я его матом полил с ног до головы!:))))) за полторы недели он мне выпил сука весь мозг!!! послал я его жестко, так потом мне эти суки звонили с московского сотового (мегафона) еще несколько раз, потом завонил какой-то чел, с достаточной угрозой в голосе, я затрахался их еще посылать, пытались мне стрелки набивать в москве типа давай встретимся! жаль, что уже прошли те годы, когда я бы встретился с этими черножопыми и закатал их в асфальт:)))))
Orbo
0
Orbo, 2 Февраля 2010 , url
Вот очень смешная история как один чувак развел нигерийского спамера самого на бапки.
Много букав на английском, но очень смешно :)
http://www.419eater.com/html/joe_eboh.htm


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать