В Ставрополе семь детей госпитализировали с обморожением ног - тренер заставлял их бегать босиком по снегу

отметили
39
человек
в архиве
В Ставрополе семь детей госпитализировали с обморожением ног - тренер заставлял их бегать босиком по снегу
Госпитализированы шесть ребят, младшему из которых семь лет. У всех — обморожения стоп и пальцев первой и второй степени тяжести.

Тренер секции кикбоксинга ДЮСШ N 3 Ставрополя Вадим Хорев не первый год ведет спортивную группу и закаляет ребятишек. Собственным примером он воодушевлял их купаться в родниках, бегать на свежем воздухе и, как прославленный Порфирий Иванов, ходить босиком по снегу. Решив, что мальчишки уже достаточно окрепли физически, руководитель вывел их после семи вечера на тренировку, которая длилась, по словам пострадавших, долго — 18 минут. Все это время кикбоксеры бегали босиком по снегу и отрабатывали удары. На улице было минус 15.

— После тренировки сын жаловался на боли в ногах, даже плакал, — рассказала мать семилетнего Вани Любенко — Марина. — Начали растирать, а потом позвонили в "Скорую помощь".

Аналогичным образом поступили родители и других юных спортсменов, хотя некоторые из них участвовали в экстремальной тренировке вместе с детьми. А когда выяснилось, что травмы стоп у ребятишек действительно серьезные, пожаловались в надзорный орган.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 2 Февраля 2010 , url
Это когда с головой у тренера и занимавшихся вместе с ним родитей не совсем того… Ведь из лучших побуждений чуть своим детям ноги не отморозили… у детей "теплообмен" имеет гораздо меньший ресурс.
AlexFG
+1
AlexFG, 2 Февраля 2010 , url
Этой "новости" неделя
Лиман
0
Лиман, 2 Февраля 2010 , url
Да ладно, все сделали вид, что не в курсе.
catherina
0
catherina, 2 Февраля 2010 , url
Мда… мне это немного знакомо. Нас вожатая летом вместо зарядки купаться гнала в 8 утра. В итоге я потом загремела в изолятор на неделю(
catherina
0
catherina, 2 Февраля 2010 , url
Тренер видимо насмотрелся сюжетов с тренировками китайцев. Но то ж китайцы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать