Microsoft Россия борется со свободным ПО с помощью «В Контакте»?

отметили
33
человека
в архиве
Microsoft Россия борется со свободным ПО с помощью «В Контакте»?
Похоже, российское подразделение корпорации Microsoft нашло новый интересный способ создавать дурной имидж открытому и свободному программному обеспечению — с помощью крупнейшей русскоязычной социальной сети «В Контакте».

В социальной сети «В Контакте» существует группа под безобидным и весьма общим названием «IT-сообщество (перезагрузка)». В ее руководстве помимо обозначенной девушки (Татьяны Макаровой) и, по всей видимости, ее коллеги (Нины Мирадовой) можно увидеть и двух заметных представителей Microsoft Россия, не скрывающих свою принадлежность к корпорации.

В этой группе регулярно заводятся «обсуждения», посвященные Open Source, в которых под предлогом образования населения рассказывается про свободное и открытое ПО, после чего, обычно уже в ходе дискуссий, делаются замечательные выводы о неприменимости такой бизнес-модели ПО — причем, как правило, со ссылками на «подтверждения» из различных сетевых источников. Так, например, в недавнем (январь 2010 года) обсуждении вопросов надежности Linux-систем приводится ссылка на статью 2001 года, где утверждается, что «cбoй питaния мoжeт пpивecти к paзpyшeнию фaйлoвoй cиcтeмы, пoлнoй нepaбoтocпocoбнocти oпepaциoнки и пoтepe дaнныx».
Добавил shurup shurup 4 Февраля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 4 Февраля 2010 , url
статья в стиле "Янукович против Тимошенко"
comander
+2
comander, 4 Февраля 2010 , url
может вместо жалоб стоит организовывать свои сообщества где вести просветительскую деятельность?
shurup
0
shurup, 4 Февраля 2010 , url
Ну, у меня для этого nixp и издание "Open Source"…
Silence
-1
Silence, 4 Февраля 2010 , url
MS это все не упало.
vask
+2
vask, 4 Февраля 2010 , url
Реклама добралась и до туда. Когда по телевизору гонят рекламу, на это кто то обращает внимание? Она просто долбит по мозгам. Когда в дверь звонят и предлагают товар и зачастую протуливают его. Так, что тут люди просто отрабатывают свой хлеб, что тут такого:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать