Фоменко испытал российский суперкар

отметили
21
человек
в архиве
Фоменко испытал российский суперкар
Российская компания Marussia Motors и ее президент Николай Фоменко представили в Великобритании первый российский суперкар, который "породнился" с британским гоночным болидом "Формулы-1" Virgin Racing.

Marussia в двух модификациях кузова была показана на знаменитом автодроме Сильверстоун в центральной Англии, где проводится ежегодный британский этап "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Гости презентации увидели "брутальную" черную версию B2 и более "стильную" черно-оранжевую В1.

Президент компании Marussia Motors Николай Фоменко, известный также как музыкант, шоумен и автогонщик, рассказал, что автомобили практически полностью созданы на базе российских разработок и технологий. Одна из них — программное обеспечение для блока управления двигателем — заинтересовала конструкторов британского болида Virgin Racing.

Выполненный в черно-оранжевой гамме с российской «начинкой» опытный образец болида, который в новом сезоне будет участвовать в чемпионате "Формулы-1", был презентован вместе с российскими "сестрами" в расположенном на территории Сильверстоуна Британском клубе автогонщиков (British Racing Drivers' Club).
Добавил nik191 nik191 4 Февраля 2010
Комментарии участников:
zenkov
0
zenkov, 4 Февраля 2010 , url
Боюсь на базе российской начинки они бы смогли лишь трактор собрать, и то в Белоруссии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать