Пенсионерка из Новороссийска, чей участок приглянулся семье федерального судьи, объявлена в розыск. Если чиновнику понравилась ваша собственность, он не остановится ни перед чем.

отметили
236
человек
в архиве
Малолетняя узница фашистских концлагерей Валентина Михайловна Сазонова прячется в пригороде Новороссийска. Причина в том, что она пожаловалась в милицию на Игоря Пыленко, нынешнего председателя Тульского областного суда. За это против бабушки возбудили уголовное дело и объявили в розыск. А вот человека, избившего пожилую женщину, новороссийская милиция пальцем не трогает.
Добавил nikolaevbg nikolaevbg 4 Февраля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
chop
+63
chop, 4 Февраля 2010 , url
наши чиновники хуже фашистов

precedent
+30
precedent, 4 Февраля 2010 , url
все чаще и чаще, все отвязней и отвязней, увы.
Инстинкт самосохранения уже подавлен
pda
+13
pda, 4 Февраля 2010 , url
Где-то далее должно последовать вымирание.
У-ук
+6
У-ук, 4 Февраля 2010 , url
не где-то и не далее, а здесь и сейчас и уже:)
borisow
+6
borisow, 4 Февраля 2010 , url
хотелось бы
godzila
+2
godzila, 4 Февраля 2010 , url
Вымирание — это центральный механизм естественного отбора. Многие забывают, что, приспособление какого нибудь организма к окружающей среде — на самом деле вымирание неудачных экземпляров. Остаются удачные. Похоже это не мы. Грустно, но такова природа вещей…
pda
0
pda, 4 Февраля 2010 , url
Без инстинкта самосохранения не живут.
P.S. А про нас не плачьте. Вон, млекопитающие сотни миллионов лет под ногами у динозавров ныкались, но дождались же своего часа. Потому что умели выживать в чужой враждебной обстановке. :)
dorjee
0
dorjee, 4 Февраля 2010 , url
… вымирание народа.
А потом, как следствие отсутствия питательной среды, и чиновников.
droko
0
droko, 5 Февраля 2010 , url
Потом чиновники будут делиться на поколения. Чиновники первого поколения будут обрабатывать чиновников второго, вторые третьих и тд :)
Exoul
0
Exoul, 5 Февраля 2010 , url
Да, ближайший 37-й год. Специально для них такие мероприятия и устраивают.
BobbyRobby
0
BobbyRobby, 4 Февраля 2010 , url
так ведь так в этой России и должно быть. Странные возмущения
X86
+4
X86, 4 Февраля 2010 , url
Так не должно быть. Этот козел должен получить по заслугам. Вообще нахер пусть сидит. А случай должен получить максимальную огласку. Чтобы не повадно было.
serg103
+3
serg103, 4 Февраля 2010 , url
А где же посадки (чиновников)?
Karapuz
+18
Karapuz, 4 Февраля 2010 , url
Вот что ей нужно )
Mopok
+7
Mopok, 4 Февраля 2010 , url
Вы почти угадали… вот такой вот пример



Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К ужасу Химейера и других соседей завода, Mountain Park вздумал расширяться, вынуждая их продавать ему, Mountain Park'y, свои земельные участки.
Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. Однако все участки вокруг уже принадлежали заводу. Мастерская Марвина оказалась отрезанной от внешнего мира.

Строительство цементного завода несло в город рабочую силу, инвестиции, так что за его расширение стояли все, от мэрии и до мелких бизнесменов. Неудивительно, что судебную тяжбу с Mountain Park Марвин проиграл вчистую. После этого сварщику дали понять, что его активность неуместна: Химейера оштрафовали на 2.500 долларов за то, что в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».
Оплачивая штраф, Химейер приложил к квитанции записку из одного слова: «Трусы».

Четвертого июня 2004 г., в погожий пятничный день, на бульдозере, укрепленном стальными листами, Марвин выехал в центр города. Он начал с цементного завода, снося постройку за постройкой. Затем последовала очередь мэрии, городского совета, банка, публичной библиотеки, пожарной охраны, товарного склада, газовой компании «Иксел энерджи», редакции местной газеты и зданий, принадлежавших мэру города. Пытавшаяся остановить Химейера полиция в страхе поняла, что его бульдозер неуязвим. Свыше 200 пуль, выпущенных по бульдозеру, не причинили ему никакого вреда. Тогда полицейские перешли на гранаты. Снова безрезультатно. Автомобиль, начиненный взрывчаткой, который они поставили на пути бульдозера, также не смог остановить его движение.
Ответный огонь Химейер вел из двух полуавтоматических винтовок двадцать третьего и одной полуавтоматической винтовки пятидесятого калибра сквозь специально проделанные в броне бойницы слева, справа и спереди соответственно. Однако, по мнению экспертов, он сделал все, чтобы никто из людей не пострадал, стреляя более для устрашения и не давая полицейским высунуть носа из-за их машин. Ни один из полицейских не получил ни царапины.
Все, что смогла сделать полиция — эвакуировать 1,5 тыс. местных жителей (население города составляет 2.200 человек) и перекрыть все дороги города, в том числе ведущее в город федеральное шоссе №40.

Война Марвина Химейера закончилась в 16:23 pm.
Бульдозер стал, проутюживая руины универмага «Гэмблс». Во внезапно наставшей мертвенной тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар.
Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости. Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню наконец пробили, он был уже мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался.

Потом началось следствие. Выяснилось, что «творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и не очень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (около 1,3 см) стали, скрепленных между собой цементной подушкой».

Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. Однако предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. Для управления бульдозером Химейер использовал три монитора и несколько видеокамер. На случай ослепления видеокамер пылью и мусором к ним были подведены воздушные компрессоры.
Karapuz
+7
Karapuz, 4 Февраля 2010 , url
Спасибо, я в курсе, потому и поставил эту картинку :)
Neanderthal
-1
Neanderthal, 4 Февраля 2010 , url
Спасибо. You've made my day!
Neanderthal
-1
Neanderthal, 4 Февраля 2010 , url
Я думаю, многие в нашей стране не отказались бы иметь это у себя в гараже. Взять хотя бы тот же Речник.
prostochel
+14
prostochel, 4 Февраля 2010 , url
Грустно все это. Нас пугали гражданской войной, терроризмом, экстремизмом, а на самом деле идет война государства, в лице госслужащих, со своим народом.
Lionelll
0
Lionelll, 5 Февраля 2010 , url
Капец, какие напуганы теперь люди
serg060
+1
serg060, 5 Февраля 2010 , url
Сейчас в стране правит сатана
serg060
0
serg060, 5 Февраля 2010 , url
ну да, я и смотрю — этот судья из статьи измучился бедняга, совесть изъела.
"самая тяжелая профессия — заведущая школьной столовой. если бы вы знали как это морально тяжело — красть у детей....."
Ruzzz
+1
Ruzzz, 5 Февраля 2010 , url
Вся история сплошной ужас, но меня еще вот это ОЧЕНЬ зацепило:
«Выяснилось, что из милиции пропала карточка прописки Валентины Михайловны в домике на участке, из БТИ и Земельной кадастровой палаты исчезли техпаспорт и планы участка. Остались лишь копии на руках.»

Все оказывается так просто.
allegroa
0
allegroa, 5 Февраля 2010 , url
Система, созданная чиновниками, работает на них, а не народ
natalia.martynova
+3
natalia.martynova, 5 Февраля 2010 , url
совсем слуги народа обнаглели
xzxIGORxzx
+1
xzxIGORxzx, 5 Февраля 2010 , url
и заметьте чем дальше тем всёё хужэ и хужэ(
lmz.myopenid.com
0
lmz.myopenid.com, 5 Февраля 2010 , url
все в Сибирь в палатки!!! Кто понадобится — найдём!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать