Отец на работе - сын на цепи. Обыкновенная история, где нет виноватых.

отметили
37
человек
в архиве
Отец на работе - сын на цепи. Обыкновенная история, где нет виноватых.
42-летний таксист Чен Чуанлью (Chen Chuanliu) приковал своего двухлетнего сына к столбу мотоциклетной цепью рядом с Пекинским торговым центром в районе Фангшан, где подбирал клиентов. На этот поступок мужчину толкнула крайняя нужда.

Пекинский мотоциклетный таксист (выходец из провинции Сычуань, работает в Пекине без лицензии) с пятницы прошлой недели практиковал новый способ проследить за своим двухлетним сыном, пока сам работал, занимаясь частным извозом. Чтобы ребёнок не попал в беду и не пропал, отец пристёгивал малыша мотоциклетной цепью к столбу рядом с торговым центром, где сам подбирал пассажиров. Но, естественно, подобная практика не могла остаться без внимания общественности и властей.

источник: asiaone.com

Стоит отметить, что к подобному методу заботы о ребёнке Чена подтолкнула серьёзная нужда и чрезвычайно непростая семейная обстановка: жена Чена страдает слабоумием и признана недееспособной — дома ребёнка оставить не с кем. В довесок мужчина месяц назад пережил очень тяжёлую потерю — пропала его 4-х летняя дочь. О финансовом благополучии семьи можно сделать определённые выводы лишь по одному факту — на момент пропажи у семьи не оказалось ни одной фотографии девочки, что могло бы помочь в поисках ребёнка. Однако, от помощи государства Чен отказывается (при заработке около 50 юаней в день).

Директор супермаркета по фамилии Занг (Zhang) поведал, что при нём отцу ребёнка предлагали большие деньги в обмен на усыновление малыша, но отец оказал всем.

Проживает семейство в комнате в 10 кв. метров и санитарией там не пахнет, а, по словам соседей, пахнет чем-то не очень приятным. Однако, те же соседи отзываются о Чене лишь с положительной стороны, характеризуя его как любящего отца и отличного семьянина.

Правление района, где проживает Чен, наведывалось к нему в гости за 2009 год четыре раза с предложением помочь вернуться на родину, но он каждый раз отвечал отказом.

"Здесь я,
Добавил BadVadim BadVadim 4 Февраля 2010
Комментарии участников:
comander
+2
comander, 4 Февраля 2010 , url
жалко обоих
Orman
+2
Orman, 4 Февраля 2010 , url
Слабоумие — это заразно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать