За кулисами спорта. Кто хотел подсидеть Быкова в сборной?

отметили
12
человека
в архиве
За кулисами спорта. Кто хотел подсидеть Быкова в сборной?
На следующей неделе, 12 февраля, стартует зимняя Олимпиада в Ванкувере. А на днях в хоккее разразился большой скандал. Защитник СКА Сергей Зубов заявил, что ему плюнули в лицо, пригласив в Канаду в качестве запасного. Главный тренер СКА Барри Смит поддержал Зубова, намекнув, что сборная России мухлюет с заменами. А наставник сборной России Вячеслав Быков гневно ответил Смиту в духе, что в чужой стране ему лучше сидеть и помалкивать. Вот это полемика!

Вкратце содержание предыдущих серий. Июль. 39-летний ветеран Сергей Зубов, не игравший за сборную России с 1996 года, приезжает в КХЛ и подписывает богатый контракт с питерским СКА. В первый же день на исторической родине Зубов говорит, что очень хотел бы сыграть за свою страну на Олимпиаде.

Ноябрь. Быков вызывает Зубова на сборы перед финским этапом Евротура. Но за пару суток до вылета в Финляндию в расположение сборной приползает факс из Питера о том, что у Сергея неизвестная травма. Быков говорит, что “это подстава” — очень трудно заменить игрока на флажке. Сборная летит в Хельсинки без Зубова, а через неделю тот жив и здоров.

Декабрь. Московский этап Евротура. На него Зубова не вызывают. И не включают его в список 23 олимпийцев, которые получили приглашение в Ванкувер.

Январь. Самое интересное. В прессу просачиваются слухи, кто поедет на Олимпиаду в качестве запасного. Дозаявки можно делать до 15 февраля, если у уже приглашенного олимпийца обнаруживается травма. В списке запасных Зубов есть, на него даже выписали комплект одежды.

Узнав об этом, Зубов выступает с гневной тирадой через центральную прессу. Самое мягкое выражение — “мне плюнули в лицо”. Ехать в Ванкувер он отказывается наотрез. С другого фланга бьет американец Барри Смит, заявляющий, что ни одна сборная не берет с собой запасных, а сборная России — самая умная и берет. И вообще у нас готовы выписать липовые справки, лишь бы только заменить хоккеистов в плохой форме. А вот у шведов или американцев такой возможности не будет.

Быков с ответом тянуть не стал, заявив, что гражданину Смит
Добавил Никандрович Никандрович 4 Февраля 2010
Комментарии участников:
home
+1
home , 4 Февраля 2010 , url
Быков с ответом тянуть не стал, заявив, что гражданину Смит
пора ехать обратно на родиниу
Никандрович
+2
Никандрович, 4 Февраля 2010 , url
… американец Барри Смит, заявляющий, что ни одна сборная не берет с собой запасных, а сборная России — самая умная и берет.
Да, мы умные, пусть завидует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать