Гаишникам запретили прятаться в темноте

отметили
76
человек
в архиве
Гаишникам запретили прятаться в темноте
Министерство внутренних дел РФ внесло поправки в регламент по работе ДПС. Изменения устранили неясности со скрытым патрулированием, в том числе в темное время суток.

Теперь, ДПСники не в праве останавливать автомобиль, если на патрульном автомобиле отсутствует спецокраска. Также инспекторы ГИБДД не могут прятаться в темноте в темное время суток. В документе ясно сказано, что сотрудники ДПС должны нести службу на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение.

Отмечается, что регламент в прежней редакции, не полностью раскрывал многие вопросы, касающиеся поведения инспекторов на дороге. Такие вопросы, как, например, скрытое патрулирование были прописаны в наставлении по дорожно-патрульной службе, которое выходило под грифом "Для служебного пользования" и нигде открыто не публиковалось. Это вызывало сложности и нередко приводило к недоразумениям на дорогах.

Новые поправки также объясняют, как инспектор должен проводить осмотр и досмотр автомобиля. Сотрудник ДПС имеет право проводить осмотр транспортного средства только на основании ориентировок, а обыск или досмотр — только в присутствии понятых и с составлением соответствующего протокола.
Добавил nik191 nik191 5 Февраля 2010
Комментарии участников:
nik191
+4
nik191, 5 Февраля 2010 , url
Запретили в темноте, будут прятаться на свету. Натуру ГАИшников не изменишь
no-boss
+9
no-boss, 5 Февраля 2010 , url
Всем выйти из сумрака!
nik191
+1
nik191, 5 Февраля 2010 , url
… и спрятаться в кустах!
shok
+6
shok, 5 Февраля 2010 , url
Гаишников наших совсем в правах принижают, запретили прятаться, разрешили снимать их работу, а еще запретили номера продавать, уже и начальство за людей их не считает
nik191
+3
nik191, 5 Февраля 2010 , url
Это правда. Скоро они все разбегутся, обидевшись на такую несправедливость:)
seivin
+1
seivin, 5 Февраля 2010 , url
Везде темно, где я, везде темно, где ты.
И это повод для тех, кто ждет из темноты.
Объяло хутор ночь, что хоть глаза коли;
Чтобы дожить до утра, ты бога помоли.

О-о-о, нас ждут из темноты-ы-ы.
О-о-о, нас ждут из темноты-ы-ы.
xzxIGORxzx
+1
xzxIGORxzx, 5 Февраля 2010 , url
ага разбегутся, у нас в городе чтоб перевестичсь в ГАИ 4,5 штуки$ заплатить надо
Effim
-3
Effim, 6 Февраля 2010 , url
Да на таких условиях не каждый
в ГАИ пойдёт
https://news2.ru/users/Effim/profile/
nik191
0
nik191, 8 Февраля 2010 , url
лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Лысаков не согласен с такой редакцией регламента и считает, что эти изменения были приняты "под нажимом прокуратуры".

"Мы будем в ближайшие дни подавать иск в Верховный суд, ответчиком будет МВД. Мы будем спрашивать, почему МВД этот документ изменило. Если этот документ противоречит закону о прокуратуре, как говорят прокуроры, тогда пусть меняют закон о прокуратуре. Потому что Верховный закон — это Конституция, а по Конституции все равны", — заявил он.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать