Спортивный арбитражный суд официально снял с "Челси" наложенный ФИФА запрет на регистрацию новых игроков

отметили
8
человек
в архиве
Спортивный арбитражный суд официально  снял с "Челси" наложенный ФИФА запрет на регистрацию новых игроков
Спортивный арбитражный суд официально снял с "Челси" все обвинения в связи с трансфером Гаэля Какута из французского "Ланса", отменив наложенный ранее ФИФА запрет на регистрацию новых игроков.

Напомним, что в конце августа 2009 ФИФА наложила на "Челси" запрет на приобретение игроков вплоть до января 2011 года в связи с незаконным, с точки зрения футбольных чиновников, переходом молодого французского игрока Гаэля Какута из французского "Ланса" в 2007 году.

"Челси", в свою очередь, подал на решение ФИФА апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, который приостановил действие эмбарго вплоть до её рассмотрения. И вот в четверг CAS постановила, что в действиях "Челси" нарушений не было и что отныне клуб может свободно действовать на трансферном рынке.

"Спортивный арбитражный суд (CAS) ратифицировал сегодня соглашение, достигнутое "Челси", "Лансом" и французским футболистом Гаэлем Какута, положив конец арбитражной процедуре, в которую также была вовлечена ФИФА, — говорится в заявлении CAS. – При принятии решения CAS отметила, что оба клуба и игрок признали, что контракт, связывавший игрока и "Ланс" был недействительным".

"Соответственно, игрок не мог его досрочно расторгнуть, а "Челси" не может нести ответственность за расторжение контракта. "В следствие этого и в свете новых обстоятельств, санкции, наложенные на "Челси" и игрока Палатой по разрешению споров ФИФА снимаются".

"Мы рады, что достигли дружеского соглашения по этому вопросу, и что оно было ратифицировано CAS и признано ФИФА, — прокомментировал эту новость председатель правления "Челси" Брюс Бак. — Нашей целью была совместная работа с "Лансом" по этому вопросу, и в результате разрешения вопроса к всеобщему удовлетворению связи между нашими клубами стали только крепче".

"В виде жеста дружественного урегулирования спора и с видом на возможность будущего сотрудничества с "Лансом", и не признавая его обязательности, "Челси" согласился выплатить компенсацию за тренировочный процесс, который игрок получил в "Лансе".
Добавил McAndrews McAndrews 5 Февраля 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать