Выборы на Украине: Оперативная обстановка вокруг выборов - лента новостей - обновляется постоянно

отметили
60
человек
в архиве
Выборы на Украине: Оперативная обстановка вокруг выборов - лента новостей - обновляется постоянно
Избирательные участки открылись в 08.00 и будут работать до 20.00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

По итогам первого тура, который прошел 17 января, Виктор Янукович набрал 35,32% голосов, Юлия Тимошенко — 25,05%.

По данным Центральной избирательной комиссии, ориентировочное количество избирателей в Украине — 36 млн. 576 тыс. 763 человека.

В заграничном избирательном округе создано 113 избирательных участков.

На выборах зарегистрировано 3 тыс. 780 официальных международных наблюдателей.

Милиция во время второго тура президентских выборов будет работать практически всем личным составом, как и во время первого тура, когда правопорядок обеспечивали почти 70 тыс. работников органов внутренних дел. В том числе внешнюю охрану основных административных зданий в Киеве обеспечивают 1,5 тыс. сотрудников МВД.

Согласно информации посольства Украины в Австралии 6 февраля 2010 года в 23.00 по киевскому времени (8.00 7 февраля 2010 года по местному времени), в столице Австралии городе Канберра в помещении посольства Украины первым начал работу заграничный избирательный участок номер 1. В список избирателей на этом участке внесены 1 856 избирателей.

EXIT-POLLS

На зарубежном участке №78 в Москве exit-poll проводит движение "Россия молодая".

По их сведениям уже проголосовал 51 человек; 76% за Виктора Януковича, 24% за Юлию Тимошенко.
Добавил MonGeneral MonGeneral 7 Февраля 2010
проблема (2)
Н2 Exit-poll: Кто победит - Тимошенко или Янукович
MonGeneral Единая Россия (22)
lysь Янукович (17)
Dr.Klause Насрать, один цирк сменит другой цирк... (12)
nik191 к сожалению, не дружба (8)
Osado Путин (2)
fStrange Львов (1)
Комментарии участников:
fStrange
+4
fStrange, 7 Февраля 2010 , url
шоу началось

интересно, откуда в Австралии столько избирателей? 1856 неплохой участок
MonGeneral
+3
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Самый большой, вроде в Ванкувере. Малороссы расселились по всему миру неслабыми группами )) А в Австралии в тот первый раз проголосовало всего 63 человека.
Больше всего было в Израиле, РФ, Молдове, Эстонии и Италии. ОДнако рекорд поставила Испания — там проголосовало 2 197 украинцев.
lysь
0
lysь, 7 Февраля 2010 , url
испанские хохлы… это нечто ))
MonGeneral
+2
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
В Японии в тот раз проголосовало 113 человек. Самая экзотическая страна, где есть участок — Малазия — пришло 25 человек.
И наряду с Испанией — забыл — Германия и Штаты конечно — там соответственно 3261 и 2285 человеков проголосовало.
nik191
+18
nik191, 7 Февраля 2010 , url
Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор

"Думаю, что украинцам будет стыдно за свой выбор, но это — тоже демократия", — сказал Ющенко.

Заявив это, президент отвернулся от журналистов и ушел с избирательного участка, не отвечая на их вопросы.


Стыднее, чем было на прошлых выборах, врядли уже будет (имхо)

MonGeneral
+4
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Как сообщил "Интерфакс-Украина" Ющенко голосовал против всех ))
lysь
+8
lysь, 7 Февраля 2010 , url
надеюсь в первом круге тоже…

Mindwork
+2
Mindwork, 7 Февраля 2010 , url
О! Коллега, вы проапгрейдились до лампочки! :)
lysь
0
lysь, 7 Февраля 2010 , url
да, Вы правильно заметили. Пора было уже обновится ))
nik191
+2
nik191, 7 Февраля 2010 , url
Надеюсь, лампочка энергосберегающая? Если нет, замените. Нужно идти в ногу с временем
skrt
0
skrt, 7 Февраля 2010 , url
это лампочка Ильича: надо же с чего-то начинать )))
RockSPb
+1
RockSPb, 7 Февраля 2010 , url
И пинка ему
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url

Чудовище и чудовище
СОБЫТИЯ, АКЦИИ И ПРОВОКАЦИИ

8. Международные наблюдатели CIS-EMO обвинили Тимошенко в агитации в день выборов


Международные наблюдатели миссии CIS-EMO обратились в Центральную избирательную комиссию Украины с просьбой дать оценку "факту прямой агитации в день голосования со стороны кандидата в президенты Ю.Тимошенко".

Об этом сообщает пресс-служба миссии в воскресенье.

"Во время голосования в Днепропетровске Ю. Тимошенко открыто призывала голосовать за свою кандидатуру. Трансляция голосования с участка, на котором голосовала кандидат в президенты, осуществлялась Пятым каналом украинского телевидения", — говорится в сообщении.

Руководитель миссии CIS-EMO Алексей Кочетков, заявил, что "это является грубейшим нарушением избирательного процесса. Мы обратились в ЦИК Украины с целью дать оценку подобному инциденту".

7. На четырх участках в Луганской области искали бомбы

В Лутугинском районе Луганской области на четырех избирательных участках — 88, 120, 121, 95 (округ 111) правоохранители проверяли наличие взрывчатки.

Об эсообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай. По ее словам, в милицию поступила информацию о том, что во Дворце спорта в Лутугино, а также на двух участках в селе Роскошное и в Успенке находится взрывчатка.

Правоохранители выехали на эти участки. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Как рассказала Т.Погукай, на этих участках избиратели уже голосуют.

6. Телефонные провокации в Севастополе. Как учат портить бюллетени

Севастопольское отделение Партии регионов заявляет, что в городе совершена провокация по отношению к горожанам – избирателям: с помощью средств связи, в автоматическом режиме была распространена заведомо неправдивая информация относительно процесса голосования.

В распространенном заявлении пресс-службы говорится, что севастопольцам "6 февраля неизвестными лицами, с помощью средств связи, в автоматическом режиме была распространена заведомо неправдивая информация".

По утверждению пресс-службы по телефону избирателю, "который желает отдать свой голос за лидера Партии регионов, предлагается поставить пометку (+) напротив фамилии кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, и одновременно — вычеркнуть фамилию кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко.

В местной организации Партии регионов считают, что таким образом "была осуществлена хакерская атака на телефонные базы операторов, предоставляющих услугу междугородной связи, поэтому в настоящее время Служба безопасности Украины проводит проверку фактов незаконного вмешательства в ход избирательного процесса".

"Преступное намерение таких обращений очевидно – добиться от избирателей, того, чтобы они сделали более чем одну отметку, в своих избирательных бюллетенях. После при проведении подсчета голосов признать такие бюллетени недействительными, поэтому мы обращаемся ко всем севастопольцам с просьбой не поддаваться на провокации и быть внимательными при заполнении бюллетеня!", — говорится в заявлении.

В пресс-службе также отмечают, что указанные действия являются грубым нарушением требований ст. 6, п. 1. ч. 2. ст. 11, ч. 6. ст. 76 закона Украины "О выборах президента Украины", является препятствованием свободному осуществлению гражданином своего избирательного права, объединенное с обманом, т.е. содержат признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины.
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
12. В Закарпатье голосовать за Януковича привозят на «скорой помощи»

В закарпатском городе Мукачево на избирательном участке № 36, который расположен в больнице, незаконно внесли в списки 570 человек, которых в участок привозят на автомобилях «скорой помощи», сообщил пресс-секретарь Закарпатской областной организации БЮТ Иван Колодий.

Технология красива потому, что сам участок расположен в больнице. «Сейчас, как сообщают наши наблюдатели, в больницу в срочном порядке на автомобилях скорой медицинской помощи свозят людей, чтобы они там голосовали», — уточнил Иван Колодий.

Он также добавил, что все это наблюдатели от БЮТ зафиксировали, эти процессы также удалось отснять на видеопленку. О факте нарушения избирательного процесса БЮТовцы также сообщили наблюдателям от ОБСЕ, они также отсняли факты. «Очевидно, что на том участке выборы будут признаны недействительными», — добавил Иван Колодий.
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
13. В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от БЮТ, из сейфа пропали бюллетени

Первый вице-премьер министр, руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что в Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от БЮТ, который в ночь перед выборам находился на избирательном участке.

Об этом А.Турчинов сообщил на брифинге в воскресенье в Киеве. Александр Турчинов уточнил, что речь идет об участковой избирательной комиссии N 26 (территориально избирательного округа N 85, село Униж, Городенкивського района).

"Бюллетени (предназначенные для голосования на этом участке — ИФ) пропали из сейфа, где хранились и, вероятно, пребывают за пределами избирательного участка", — сказал он.
Osado
+3
Osado, 7 Февраля 2010 , url
К опросу: Кто-бы не победил, Россия ещё долго не будет Единой.
Хотя Тимошенко однозначно ускорит процесс по объединению Крыма и восточной Украины и России.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Однозначно.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 7 Февраля 2010 , url
Оооо… Уже психушку именем Ющенко назвали… Вот это демократия… :)))
P66g
+2
P66g, 7 Февраля 2010 , url
Ваши прогнозы — шоу с майданом будет?
MonGeneral
+1
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Пока судя по Явке Юля не вытягивает "западенскую" часть своего электората. Так что похоже надо готовится к Майдану. Тем более она это уже обещала.
skrt
0
skrt, 7 Февраля 2010 , url
Странно, что Украина хочет на свою голо, тьфу, задницу вторую оранжевую революцию.
de3c984b
0
de3c984b, 7 Февраля 2010 , url
Мой прогноз, шоу может и будет, но результаты выборов отменить не удастся.
Лиман
0
Лиман, 7 Февраля 2010 , url
лента новостей — обновляется постоянно

Надо ждать данные экзит-пулов здесь.
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Данные поступят в 20:01 )) Бум ждать
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
17. В Кировограде отмечаются типичные нарушения сторонников Януковича

Представители Кировоградского избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко готовят заявления в правоохранительные органы по поводу выявленных нарушений на избирательных участках, в частности подкупа избирателей.Об этом сообщила заместитель руководителя областного избирательного штаба кандидата Елена Армаш.

По ее словам, на территории ТИО №100 (г.Кировоград) в районе поселка Новое зафиксирован массовый подвоз избирателей к участкам для голосования, в автобусах якобы ведется агитация за одного из кандидатов в президенты и выдаются деньги. "Наши юристы изучают ситуацию", — сказала Елена Армаш.

Также она сообщила, что неподалеку от избирательного участка №18 ТИО №100 наблюдатели от Тимошенко заметили автомобиль «Волга», к которому подходят люди, которые уже проголосовали и с которыми ведутся денежные расчеты. Данный факт также проверяется.


16. Членим ТИК от Тимошенко в Крыму угрожали расправой после выборов

Председателям и секретарям участковых комиссий в крымском городе Джанкой, которые представляют кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко, угрожают физической расправой после выборов, заявляет республиканский штаб кандидата.

"В Джанкое бывший работник милиции, уволенный по отрицательным мотивам, размахивая удостоверением внештатного корреспондента неизвестной газеты, объезжает избирательные участки и угрожает физической расправой после выборов председателям и секретарям участковых избирательных комиссий от кандидата Тимошенко", — говорится в заявлении крымского штаба БЮТ.

По его информации, в частности, человек, имя и фамилия которого указаны в документе, угрожал председателю участковой комиссии №7.
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
21. БЮТ заявил о харекской атаке на свой сайт

Блок Юлии Тимошенко связывает хакерскую атаку на свой сайт и блокирование работы сайта с публикацией сообщений от граждан о готовящихся фальсификациях.

"Сайт подвергся хакерской атаке. Техническая служба пытается возобновить его работу сейчас. Мы связываем эту атаку с публикациями в последнее время сообщений о готовящихся фальсификациях", — сообщил пресс-секретарь БЮТ Александр Сочка.

В данное время сайт не работает, при заходе на интернет-страницу www.byut.com.ua/ua/ появляется надпись "Сайт перегружен. Попробуйте попозже"
Sashka
0
Sashka, 7 Февраля 2010 , url
Кардинальных перемен после выбора украинского президента (независимо от кандидата) не произойдет. Все дело лишь в том, что Тимошенко умеет говорить на украинском, и выглядит намного эстетичнее и привлекательнее, нежели Янукович.
Osado
+2
Osado, 7 Февраля 2010 , url
Тимошенка хуже ющенко. И нечего повторять, что все плохи, потому-что она — сам дьявол.
nik191
+1
nik191, 7 Февраля 2010 , url
По данным экзит-полов (на 12 часов), Виктор Янукович набрал более 55% голосов. С 15-процентным отрывом Янукович лидирует во втором туре президентских выборов на Украине.
begemoth
+1
begemoth, 7 Февраля 2010 , url
В опросе на Н2 на 17:35 по Москве уверенно лидирует Единая Россия.
Ура, товарищи!
Osado
0
Osado, 7 Февраля 2010 , url
Что интересно: за тимошенку тут вообще никто не голосовал!
skrt
0
skrt, 7 Февраля 2010 , url
она всех достала, да и сублимацией занимается: вон, в политику пошла…
begemoth
0
begemoth, 7 Февраля 2010 , url
21:30 Единственный голос за Путина — Osado.
Dr.Klause
+4
Dr.Klause, 7 Февраля 2010 , url
Osado
+6
Osado, 7 Февраля 2010 , url
MonGeneral
+1
MonGeneral, 7 Февраля 2010 , url
Пока подсчитано 0,01% протоколов — пусть считают.))
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Февраля 2010 , url
Час досчитают якву по всем 225 и тогда можно будет опубликовать реальный прогноз. Причем все мы понимаем, что сейчас речь идет только об электронных протоколах из ОИКов.
MonGeneral
0
MonGeneral, 8 Февраля 2010 , url
Сейчас добавилпоследние сведения из Штаба ПР. По ним опережает на 7% при 93% подсчета. Они взяли тайм-аут до 11:00 завтра. Странно это ))
skrt
0
skrt, 8 Февраля 2010 , url
по Вашей ссылке:

Регион Украины — Автономная Республика Крым (1 — 10)
Лидер в регионе — Янукович В.Ф.
% ЗА — 77.69
число голосов — 47 214
% протоколов — 29007,00

Молодцы в Крыму — такой процент протоколов посчитали ))
skrt
0
skrt, 8 Февраля 2010 , url
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ 2010. ОБНОВЛЯЕТСЯ

на 3.20 по мск
Тимошенко 44.37%
Янукович 50.04%

Янукович, отмечает "Корреспондент.net", уже выступил с обращением к народу, в котором он поздравил своих единомышленников с победой на президентских выборах. Текст обращения Януковича, которое транслировалось по общенациональным телеканалом, опубликован на сайте Партии регионов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать